Новости ФК «Динамо» Москва | Голы Тюкавина и Гладышева принесли «Динамо» победу над «Акроном». Официальный сайт клуба Динамо.

Голы Тюкавина и Гладышева принесли «Динамо» победу над «Акроном»

# РПЛ

Встреча 3-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедшая в Самаре, завершилась победой «Динамо» со счётом 2:0.

Три изменения в стартовом составе бело-голубых произошло по сравнению с матчем против «Локомотива»: в центр поля вернулись отбывший дисквалификацию Даниил Фомин и набравший форму Луис Чавес, а на левом фланге обороны появился Дмитрий Скопинцев.

Динамовцы с первых минут захватили инициативу. Фомин классным пасом нашёл в штрафной Бителло, который прострелил на Константина Тюкавина, и только подставленная нога защитника спасла новичка РПЛ от проблем. Следом Чавес сделал заброс на Николя Нгамалё, тот пробил в ближний угол, и мяч, коснувшись защитника, попал в сетку с внешней стороны.

И динамовцы реализовали угловой в третьем матче подряд! Чавес навесил в центр штрафной, и неприкрытый Тюкавин головой переправил мяч в угол. Спустя две минуты аналогичный момент был у Милана Майсторовича, но на этот раз Стефан Лончар вынес мяч с ленточки. Следом Фомин слегка промахнулся мимо девятки ударом с линии штрафной.

Первые 20 минут прошли с подавляющим преимуществом нашей команды, после чего «Акрон» начал выходить со своей половины поля, и вскоре пошли первые удары. Солтмурад Бакаев неожиданно пробил в ближний угол, и Андрей Лунёв перевёл мяч на угловой. Кирилл Данилин от угла штрафной сделал полуудар-полунавес, который едва не юркнул в дальний угол ворот.

Бело-голубые же проводили разящие контратаки. Фомин сделал перехват у боковой линии, моментально перевёл мяч вперёд, где Тюкавин с Нгамалё доставили его до Бителло – удар бразильца парировал Сергей Волков. Вскоре длинная передача прошла на Ярослава Гладышева, тот обыграл защитника, но голкипер «Акрона» вновь продемонстрировал свой класс.

Активно бело-голубые начали и второй тайм. Сначала Гладышев заработал опасный штрафной, и пушечный удар Чавеса потащил Волков. В следующей атаке Тюкавин пяткой вывел Фомина на ударную позицию, и вновь вратарь хозяев совершил эффектный сейв. А когда уже Волков был бессилен, «Акрон» после удара Гладышева спасла штанга.

Игра шла совсем без центра поля, так что Лунёву расслабляться тоже было некогда. Он дважды уверенно сыграл после дальних ударов Бояна Димоски и Константина Савичева. Гол назревал, и наконец на 57-й минуте динамовцы удвоили счёт: в быстрой атаке Фомин здорово разобрался со своим опекуном и выкатил мяч на Гладышева, который бильярдным ударом от штанги послал его в сетку!

Вскоре после этого Чавеса на поле сменил восстановившийся от повреждения Диего Лаксальт, а на последние 20 минут вышел и Хорхе Карраскаль. Динамовцы продолжали играть в свой любимый футбол и создавать моменты. Скопинцев мощно приложился из-за штрафной – чуть выше, Бителло с места крутил в дальний угол – перекладина. В концовке Лунёв потащил непростой удар в касание от Бакаева и записал на свой счёт первый «сухарь» в составе бело-голубых.

Динамовцы набрали 9 очков и вышли на промежуточное первое место в таблице, опередив «Зенит», который позднее в субботу примет «Ростов». В следующем матче бело-голубые сыграют на выезде в Санкт-Петербурге 10 августа.