Футбольные новости: Игорь Лещук: «Приложим все силы, чтобы реабилитироваться за последние матчи и пройти в финал Кубка». Официальный сайт клуба Динамо.

Игорь Лещук: «Приложим все силы, чтобы реабилитироваться за последние матчи и пройти в финал Кубка»

# Игорь Лещук
Игорь Лещук

Игорь Лещук

Голкипер «Динамо» Игорь Лещук поделился ожиданиями от полуфинального матча Бетсити Кубка России с «Аланией» и призвал болельщиков заполнить трибуны «ВТБ Арены». Билеты на этот матч можно приобрести на нашем сайте.

— Во вторник пройдёт один из важнейших матчей сезона. В каком психологическом состоянии к нему подходит команда после поражения?

— У нас был разговор между собой. Думаю, все сделали выводы после трёх поражений. Мы должны выйти на эту игру и отдать все силы на поле.

— Вы уже играли на сборах с «Аланией». Какие впечатления оставила эта команда?

— Хорошая команда с горящими глазами, много эмоций.

Видел, как они разыгрывают свои штрафные и другие стандарты. Да, у них необычный подход, но в целом ничего особенного – просто нужно с полной концентрацией подойти к каждому стандартному положению. В матче с «Зенитом» и стенке, и вратарю нужно было ждать, что в любой момент может последовать удар. Исполнение было хорошим, но думаю, когда мимо мяча пробежали один-два игрока, вратарь чуть расслабился и поэтому поздно среагировал на удар. Дистанция позволяла этот мяч отбивать.

— «Динамо» является фаворитом полуфинального матча. Давит ли этот статус?

— Вообще не давит. Я не думаю об этом. Просто мы обязательно должны выигрывать после таких матчей в чемпионате. Мы должны выйти и сыграть на максимум.

— На матче ожидается много зрителей. Что можете им сказать?

— Приходите на игру, а мы приложим все силы, чтобы реабилитироваться за последние матчи и пройти в финал Кубка.