Иван Ордец: «Очень приятно, что тренерский штаб назначил на игру капитаном»

Иван Ордец: «Очень приятно, что тренерский штаб назначил на игру капитаном»

# Иван Ордец
Иван Ордец: «Очень приятно, что тренерский штаб назначил на игру капитаном»

Защитник Иван Ордец прокомментировал победную встречу против «Сочи», в которой он дебютировал в качестве капитана «Динамо».

— Вы провели первый официальной матч за «Динамо» с капитанской повязкой. Что для вас это значит?

— Очень приятно, что тренерский штаб назначил меня капитаном. Здорово, что бились до последнего. Возможно, рисунок игры был не лучшим, но главное было выиграть и встать на победный путь.

— В защите вы успевали везде. Капитанская повязка придала уверенности?

— Все молодцы. Все боролись, вырывали каждый мяч, бросались под удары, потому что знали, что любой отскок может привести к голу. Плюс Лещук хороший матч выдал, играл спокойно, надёжно и хладнокровно.

— Как игралось в такую погоду на тяжёлом газоне?

— Как только вышли на поле, поняли, что комбинировать будет очень тяжело и будет много борьбы. Тренерский штаб здорово настроил на игру, сегодня мы выиграли много единоборств и за счёт этого вырвали победу.

— Почти весь второй тайм провели в обороне. Что мешало наладить контроль мяча?

— Поле не особо давало комбинировать. Во втором тайме сзади стало играть немного легче, потому что мы перестроились на игру в пять защитников. В первой половине было немного сложно — соперник здорово играл в атаке. У них хорошие, опытные исполнители в центре поля. Мы знали, что будет тяжело, но выдержали. Слава богу, что выиграли. Результат сегодня — это самое главное.

— Команда непривычно много играла на контратаках. Это была установка тренера, или действовали по ситуации?

— Действовали по ситуации, потому что футболисты «Сочи» неплохо контролировали мяч. Мы хорошо выходили в контратаки, могли ещё забивать, но где-то не повезло, где-то вратарь их выручил.

— Много динамовских болельщиков попали на стадион. Этот матч ощущался как домашний?

— Если честно, да. Было много наших болельщиков, что очень приятно. Слышали их всю игру со всех сторон. После игры мы их поблагодарили. Спасибо им ещё раз за поддержку.