Новости ФК «Динамо» Москва | Лука Гагнидзе: «Буду играть там, где смогу принести наибольшую помощь команде». Официальный сайт клуба Динамо.

Лука Гагнидзе: «Буду играть там, где смогу принести наибольшую помощь команде»

# Лука Гагнидзе
Лука Гагнидзе

Лука Гагнидзе

Грузинский полузащитник Лука Гагнидзе летом вернулся в «Динамо» после годичной аренды и рассказал «Динамо ТВ» о своей адаптации к российскому футболу, предпочитаемой позиции на поле и любимом футболисте.

— За свою карьеру вы играли и опорного, и атакующего полузащитника, и бокс-ту-бокс. Где вам самому комфортнее?

— Мне комфортно на любой из этих позиций. Буду играть там, где смогу принести наибольшую помощь команде.

— Прошлый сезон стал для вас первым за пределами Грузии. Как прошла адаптация к новой стране?

— Я и до этого жил один, так что в этом плане всё было привычно. Конечно, Россия – это другая страна, и пришлось немного привыкать. Но сейчас я уже полностью адаптировался, и всё в порядке.

— У вас уже есть успехи в изучении русского?

— Всё своё время я посвящаю футболу, так что времени на изучение языка пока нет. Чему-то учусь в ходе общения с ребятами. Когда они разговаривают, я их понимаю.

Новости ФК «Динамо» Москва | Лука Гагнидзе: «Буду играть там, где смогу принести наибольшую помощь команде». Официальный сайт клуба Динамо.

— Вы в хороших отношениях с Хвичей Кварацхелией, который был главным дриблёром лиги, а теперь уехал в Италию. Как у вас с дриблингом? Есть любимый финт?

— В отличие от Хвичи у меня нет желания обыграть всю команду и показать всем свой дриблинг. Я всегда действую по ситуации, чаще отдаю передачи, так что любимого финта нет.

— У вас неплохой удар с обеих ног, что редкость для молодого футболиста. Целенаправленно тренировали удар с левой?

— Я бы сказал, что правая у меня чуть лучше – 60 на 40. Конечно, тренирую и левую, потому что футболист на моей позиции должен уметь одинаково хорошо играть обеими ногами.

— Кого из игроков своего амплуа отметите в мировом футболе?

— Мне нравится Тьяго Алькантара из «Ливерпуля».

Дополнительные теги
# интервью