Новости ФК «Динамо» Москва | Мастер-класс от Лички и гол-красавец Зайдензаля: динамовцы обыграли 2DROTS на «ВТБ Арене». Официальный сайт клуба Динамо.

Мастер-класс от Лички и гол-красавец Зайдензаля: динамовцы обыграли 2DROTS на «ВТБ Арене»

# товарищеский матч

BetBoom Убойный медиафутбол МКС 2023, прошедший на «ВТБ Арене» в субботу, завершился со счётом 2:1 в пользу бело-голубых.

В обойме Марцела Лички оказался только десяток полевых игроков основы, поэтому к ним добавилась большая группа футболистов из второй команды, их тренер Владимир Рыков, а также основатель «Амкала» Герман El Classico.

Команды и болельщиков перед матчем здорово разогрели выступление популярного рэпера Obladaet и огненное предматчевое шоу в стиле Mortal Kombat. После такого разогрева динамовцы и «самураи» просто не могли выдать скучный матч и не порадовать 22 тысячи болельщиков, собравшихся на трибунах.

На первых минутах всё внимание было приковано к тренерам команд Марцелу Личке и Дмитрию Кузнецову, которые вышли на поле в стартовых составах. Марцел, как он сам выразился, действовал на позиции Фёдора Смолова, и вся игра действительно шла через него. Уже на второй минуте он пасом в касание вывел Константина Тюкавина один на один с вратарём, но судья зафиксировал офсайд.

Главный тренер бело-голубых ещё и старался играть на публику – чего стоит его пас грудью на 18-летнего Егора Назаренко или спасение мяча в подкате. В итоге Личка провёл на поле 8 с половиной минут, после чего уступил место Бителло и сразу же дал флеш-интервью на бровке.

Бразильский хавбек сразу добавил игре динамовцев красоты и остроты. Своим финтом он начал красивейшую комбинацию, которую Даниил Лесовой завершил ударом в защитника. В следующем эпизоде Роберто Фернандес перехватил мяч на чужой половине поля, бросил в прорыв Лесового, но его прострел остановил голкипер 2DROTS.

Парагвайскому защитнику понравилось ходить в атаку, и на 24-й минуте он открыл счёт, головой аккуратно подрезав мяч в угол после классного навеса Бителло с правого фланга. Гости задвигались активнее, но опасные ситуации у них удавалось создавать только после стандартов – так, Владислав Семёнов и Владислав Ослоновский головой могли поразить ворота Антона Шунина, но оба раза мяч пролетал рядом со штангой.

Динамовцы же продолжали куражиться в атаке: Бителло демонстрировал великолепную технику, Тюкавин раздавал пасы пяткой, а Даниил Фомин чуть не перекинул вратаря ударом с центра поля. На последние 5 минут тайма на поле вышел Герман El Classico, и тут динамовцы неожиданно пропустили. Фомин потерял мяч у собственной штрафной, Гаучо сделал пас вперёд, Станислав Манаев выскочил один на один с Шуниным и аккуратно пробил в дальний угол.

На второй тайм динамовцы вышли составом, состоящим наполовину из игроков основы и «двойки». Молодые футболисты бело-голубых горели желанием показать себя, и один из них стал автором, как оказалось, победного гола. Леон Зайдензаль, очень активно действовавший на позиции правого крайнего защитника, получил мяч от Бителло и, сместившись к центру, отправил его в сетку потрясающим ударом с рикошетом от штанги.

2DROTS могли очень быстро отыграться: Гаучо ворвался в штрафную и пробил в дальний угол – чуть мимо. Следом опасный штрафной в 20 метрах от ворот Шунина закончился ударом в стенку и добиванием в небеса. После этого динамовцы успокоили игру и уже не давали гостям приближаться к своим воротам.

За 15 минут до финального свистка на поле под овации болельщиков вышел Рыков, а Шунина в воротах сменил Илья Купцов. При этом Владимир вышел на непривычную позицию нападающего, а его место в центре обороны занял ещё один 18-летний дебютант Кирилл Исаев. На 84-й минуте Рыков мог снять все вопросы о победителе, изящно подставив ногу под дальний удар, но мяч от штанги отскочил в поле.

В итоге основное время матча так и закончилось со счётом 2:1, после чего прошла серия буллиталити. Перед каждой парой с помощью жребия определялось, будут ли футболисты бить пенальти или исполнять буллиты. Динамовцы победили и тут – 4:3. Ярослав Гладышев и Иван Зазвонкин реализовали пенальти «паненкой», Иван Лепский пробил с точки в самый угол, а Зайдензаль реализовал решающий буллит.

В следующую субботу, 25 ноября, наша команда откроет вторую половину сезона выездным матчем с ЦСКА.

Полную информацию о стартовых составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.