Новости ФК «Динамо» Москва | Мячи Бителло и Макарова принесли «Динамо» победу над «Локомотивом». Официальный сайт клуба Динамо.

Мячи Бителло и Макарова принесли «Динамо» победу над «Локомотивом»

Встреча 19-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедшая на «ВТБ Арене», завершилась победой бело-голубых со счётом 2:1.

Стартовый состав на первую официальную игру года практически полностью повторил тот, что выходил на контрольную встречу с ЦСКА неделю назад. В воротах вышел Игорь Лещук, левый фланг обороны закрыл Сергей Паршивлюк, а вот позицию в центре поля вместо Даниила Фомина занял Хорхе Карраскаль.

Игра с первых минут шла на встречных курсах, но до поры до времени команды очень внимательно действовали в обороне. На 12-й минуте же всё решило индивидуальное мастерство – Бителло протащил мяч по левому флангу, отдал в центр, откуда уже Карраскаль совершил свой спурт. Обойдя четверых защитников, колумбиец выкатил мяч на Бителло, который поразил ворота с нескольких метров.

Получив преимущество в счёте, динамовцы продолжили динамично раскачивать оборону железнодорожников. Большая часть атак приходилась на левый фланг, где творил Бителло. Неплохим дальним ударом отметился Луис Чавес – на линии его зафиксировал Илья Лантратов.

Гости же нанесли первый удар лишь на 26-й минуте – после навеса со штрафного мяч пролетел всех и дошёл до стоявшего на дальней штанге Марио Митая, который приложился в крестовину с нескольких метров. Больше опасности за первый тайм бело-голубые у своих ворот создать не дали.

Через пару минут Константин Тюкавин здорово переадресовал пас Эли Дасы на Бителло, которого на линии штрафной снёс Евгений Морозов. Чавес со штрафного зарядил в стенку. Следом Карраскаль дважды бросал в прорыв Бителло, который опасно простреливал вдоль штрафной, где Тюкавин и Денис Макаров чуть-чуть не добрались до мяча. Ещё одной разрезающей передачей Хорхе едва не вывел один на один Макарова, но Дениса на мгновение опередил Лантратов.

В перерыве гости провели две замены, которые ускорили их игру. Вышедший на поле Тимур Сулейманов уже в самом начале второй половины отправил мяч в сетку ворот Лещука, замкнув прострел Наира Тикнизяна, но, к счастью, из офсайда. Тут же Митай оказался рядом с воротами, и его передачу в последний момент прервал Роберто Фернандес.

После небольшой передышки бело-голубые ответили кинжальной атакой. Макаров перевёл мяч в центр, Карраскаль нашёл в штрафной Тюкавина, который развернулся и покатил обратно на Макарова. Денис с нескольких метров беспрепятственно расстрелял ворота Лантратова – 2:0.

На последние 15 минут на поле вышли Ярослав Гладышев и Дмитрий Скопинцев, заменившие подуставших Макарова и Паршивлюка. И сразу же Скопинцев великолепно сыграл у своих ворот, сняв мяч с ноги Сергея Пиняева в нашей штрафной. Динамовцы регулярно убегали к воротам Лантратова, но не доставало последнего точного паса.

А на 84-й минуте забил «Локомотив» – вышедший на замену Рифат Жемалетдинов с линии штрафной выстрелил точно в угол, сделав концовку максимально напряжённой. Уже в добавленное время Лещук потащил из ближнего угла опаснейший удар Владислава Сарвели. Лантратов пошёл в нашу штрафную на угловой, после которого Лаксальт убежал к воротам гостей, но не смог отдать точную передачу.

В итоге бело-голубые удержали важнейшую победу и сократили до 4 очков отставание от лидирующего «Краснодара». С 35 баллами идём на третьем месте в турнирной таблице. В следующем туре наша команда примет грозненский «Ахмат» 9 марта. Билеты приобретайте на нашем сайте.