Новости ФК «Динамо» Москва | Много прессинга и мало ударов. Интересная статистика перед матчем в Нижнем Новгороде. Официальный сайт клуба Динамо.

Много прессинга и мало ударов. Интересная статистика перед матчем в Нижнем Новгороде

# статистика
Сергей Паршивлюк и Иброгимхалил Юлдошев

Сергей Паршивлюк и Иброгимхалил Юлдошев

Победа над «Уралом» в прошлом туре стала первой выездной в РПЛ для главного тренера «Пари НН» Михаила Галактионова, много лет работавшего в динамовской академии.

В субботу встретятся одни из самых редко бьющих команд чемпионата – «Динамо» идёт на втором месте с 10,7 ударами в среднем за матч, за ним следом расположился «Нижний» (11).

«Спартак» стал последним из старожилов, у которых «Динамо» выиграло на «ВТБ Арене» в матчах чемпионата России. Из непобежденных команд РПЛ остались трое – «Пари Нижний Новгород» (1 поражение), «Оренбург» (1 поражение)  и «Факел» (пока не встречались), игры с ними впереди.

Капитан нижегородцев Кирилл Гоцук и голкипер Артур Нигматуллин совершили по четыре результативные ошибки в этом сезоне – больше только у Ивана Кузьмичёва из «Урала» (5).

Арсен Захарян и Николай Калинский

Арсен Захарян и Николай Калинский

Арсен Захарян идёт на пятом месте в лиге с 47 передачами в штрафную, у лидера «Пари НН» Николая Калинского их 59 (2-я строчка).

В чемпионатах России «Динамо» первые шесть матчей прошло без поражений в шестой раз. Ранее это случалось в 1994, 1995, 1996, 1999 и 2008 годах.

Сергей Паршивлюк в матче со «Спартаком» сделал семь отборов, повторив личный рекорд в играх РПЛ.

В текущем чемпионате динамовцы забили восемь голов в первых таймах, а пропустили ноль. Во вторых половинах пока уступаем – 3:4.

За первые шесть туров нижегородцы пропустили двенадцать голов – больше только у «Торпедо» (14).

В Нижнем Новгороде сойдутся две самые прессингующие команды лиги: у «Пари НН» в среднем двадцать одна попытка прессинга на чужой половине поля, у «Динамо» – двадцать.