Новости ФК «Динамо» Москва | Молодой тренер и возрастной бомбардир. Интересная статистика перед субботним дерби. Официальный сайт клуба Динамо.

Молодой тренер и возрастной бомбардир. Интересная статистика перед субботним дерби

# статистика
Молодой тренер и возрастной бомбардир. Интересная статистика перед субботним дерби

«Динамо» сыграет с «Торпедо» в «Лужниках» впервые за 17 лет.

Павел Алпатов станет вторым по молодости тренером «Динамо», который выведет команду на матч чемпионата страны (29 мая ему исполнится 33 года). Лев Корчебоков в 1939 году стал тренером бело-голубых в возрасте 32 лет и 5 месяцев.

В заявке чёрно-белых значатся три футболиста, прошедших через динамовскую академию – Алексей Усанов, Роман Ткачук и Максим Данилин. Последний в 2020 году даже провёл два матча за основную команду бело-голубых.

Защитник «Торпедо» Равиль Нетфуллин – четвёртый в лиге по количеству попыток отборов мяча (76).

В прошлом туре торпедовцы проиграли пятый матч подряд и потеряли шансы на сохранение прописки в Премьер-лиге, вылетев из неё уже в третий раз.

Молодой тренер и возрастной бомбардир. Интересная статистика перед субботним дерби

Беспроигрышная серия динамовцев в матчах с «Торпедо» составляет шесть игр.

Субботний матч станет уже седьмым дерби для бело-голубых в этом сезоне. В неофициальном зачёте чемпионата Москвы динамовцы с 14 очками делят первую строчку со «Спартаком», но имеют одну игру в запасе.

«Торпедо» бьёт по воротам реже всех в чемпионате – в среднем девять раз за игру. У «Динамо» этот показатель на уровне 13,2 удара (восьмое место).

Чёрно-белые потерпели больше всех поражений в лиге и забили меньше всего голов – по двадцать.

Игорь Лебеденко в марте стал автором самоговозрастного гола в истории чемпионатов России – он забил в ворота «Краснодара» в возрасте 39 лет и 282 дней.