Новости ФК «Динамо» Москва | Молодые команды с молодыми тренерами. Интересная статистика перед воскресным дерби. Официальный сайт клуба Динамо.

Молодые команды с молодыми тренерами. Интересная статистика перед воскресным дерби

# статистика
Молодые команды с молодыми тренерами. Интересная статистика перед воскресным дерби

Голкипер «Локомотива» Илья Лантратов идёт на первом месте в лиге по количеству (109) и проценту отражённых ударов (76% среди вратарей с минимум 10 матчами).

В составе «Локомотива» играют два самых молодых футболиста в лиге, отличавшихся результативными действиями в этом сезоне – 18-летние Сергей Пиняев и Вадим Раков.

Динамовцы (37) уступают только «Крыльям Советов» (41) по числу матчей игроков до 20 лет, выходивших в стартовом составе в этом сезоне РПЛ. Железнодорожники идут на третьем месте (36).

Полузащитник «Локомотива» Артём Карпукас чаще всех в лиге отбирает мячи – в среднем четыре раза за игру.

Молодые команды с молодыми тренерами. Интересная статистика перед воскресным дерби

Беспроигрышная серия бело-голубых в матчах с «Локомотивом» насчитывает шесть матчей – 3 победы и 3 ничьи.

Команды практически одинаково владеют мячом: динамовцы идут на шестом месте в лиге (в среднем 50,1%), железнодорожники – на седьмом (50%).

С приходом 39-летнего Михаила Галактионова красно-зелёные одержали восемь побед в 11 матчах чемпионата и являются лидерами весенней части сезона по набранным очкам.

После возвращения в российский чемпионат Артём Дзюба в девяти матчах отметился 12 результативными действиями (8 голов и 4 передачи).

В предыдущем туре Константин Тюкавин забил свой десятый мяч в сезоне и побил личный рекорд результативности (9 голов в прошлом сезоне).

«Динамо» является лучшей командой в этом сезоне РПЛ по голам игроков младше 21 года – восемнадцать (Тюкавин – 9, Гладышев – 5, Захарян – 4), «Локомотив» делит пятое место с «Сочи» (по 3).