Новости ФК «Динамо» Москва | Новая встреча в Петровском парке 21 год спустя: интересная статистика перед матчем с «Факелом». Официальный сайт клуба Динамо.

Новая встреча в Петровском парке 21 год спустя: интересная статистика перед матчем с «Факелом»

# статистика
Новая встреча в Петровском парке 21 год спустя: интересная статистика перед матчем с «Факелом»

«Факел» меньше всех владеет мячом среди команд Премьер-лиги (в среднем 42,8% времени) и хуже всех отдаёт передачи (66,1% точных пасов).

Воронежцы одержали меньше всего побед в лиге – всего две за 24 тура, обыграв дома «Локомотив» и «Сочи». На выезде у них 4 ничьи и 7 поражений.

Хавбек «Факела» Ираклий Квеквескири идёт на третьем месте в РПЛ по числу отборов – 53 удачных из 78 попыток.

Сразу четыре экс-динамовца входят в состав воронежского клуба: Евгений Марков и Игорь Калинин совсем недавно выступали за бело-голубых, а Матвей Ивахнов и Ираклий Квеквескири занимались в динамовской Академии.

Новая встреча в Петровском парке 21 год спустя: интересная статистика перед матчем с «Факелом»

Динамовцы забили пять голов после высокого прессинга (атаки с игры, начинающиеся в 40 и менее метрах от чужих ворот) – третий результат сезона в РПЛ.

Футболисты «Факела» реже всех в лиге идут в обводку – в среднем всего семь с половиной раз за матч. Динамовцы это делают почти в два раза чаще (14,1).

В последний раз «Динамо» и «Факел» встречались на стадионе в Петровском парке 21,5 год назад, забив тогда восемь мячей (6:2). Антон Хазов отметился самым быстрым хет-триком в истории чемпионатов России, отличившись трижды уже к 12-й минуте игры.

В гостях воронежцы отличились всего десять раз – это худший показатель в лиге.

«Факел» с большим отрывом лидирует в лиге по количеству ничьих – двенадцать в 24 матчах.

Воронежцы очень опасны на стандартах: семнадцать из своих 29 голов они забили после штрафных, угловых и пенальти. Больше только у «Ростова» (21).