Новости ФК «Динамо» Москва | Огнен Короман: «Всегда буду болеть за «Динамо», оно в моём в сердце». Официальный сайт клуба Динамо.

Огнен Короман: «Всегда буду болеть за «Динамо», оно в моём в сердце»

# Огнен Короман
Фото: РФС

Фото: РФС

В четверг «Динамо» подписало меморандум о сотрудничестве с белградским ОФК. Два клуба объединяет имя Огнена Коромана, который в начале 2000-х переходил в стан бело-голубых как раз из сербской команды. Огнен прилетел в Москву, вспомнил период своего выступления в России и передал привет динамовским болельщикам.

— «Динамо» и ОФК подписали меморандум о сотрудничестве. Как вы оцениваете этот шаг?

— Это очень хороший шаг. Белградский ОФК – это очень хороший клуб с большими традициями и отличными болельщиками. Думаю, что вместе с «Динамо» клуб сможет добиться ещё большего.

— Знаете, что болельщики «Динамо» дружат с фанатами ОФК?

— Конечно, когда я переходил из ОФК в «Динамо», то знал о дружбе болельщиков двух команд. Так что когда я хорошо играл за «Динамо», то радовал фанатов обоих клубов. А спустя время дружба переросла в настоящее братство. 

— А как вы оказались в ОФК?

— Я здорово тогда играл, а ОФК был третьей командой в Сербии. За неё выступали очень качественные футболисты: Александар Коларов, Бранислав Иванович, Михайло Пьянович, Ненад Естрович и другие.

— Можете вспомнить самые запоминающиеся моменты вашей динамовской карьеры?

— Запомнился матч с «Зенитом» (7:1), где я сделал дубль и отдал две голевые передачи. Также забивал ЦСКА и «Локомотиву», хорошо помню эти встречи. «Динамо» навсегда останется в моём сердце, и я всегда буду за него болеть.

— Динамовский период был самым ярким в вашей карьере?

— Безусловно, это был один из самых ярких периодов. Но также я хорошо играл за «Крылья Советов», с которыми мы добились хороших результатов.

— В Москве вы сыграли в матче болельщиков Сербии и России. Узнали Петровский Парк, манеж и стадион «Динамо»?

— Конечно, очень много всего изменилось. Стадион «Динамо» очень красивый, манеж тоже хороший. Очень рад приехать в Москву и сыграть здесь в футбол.

Фото: РФС

Фото: РФС

— Вы сыграли вместе с другим экс-динамовцем Радославом Батаком. Быстро вспомнили старые связи?

— Конечно, он даже мог забить с моей передачи, но видимо не ожидал такого хорошего паса, будем работать. Мы с Радославом дружим больше 30 лет. Играли вместе в «Динамо» и как раз вспоминали то время с ним. Жаль, что с нами больше нет Виктора Прокопенко, под руководством которого мы выступали.

— Со многими бывшими партнёрами успели встретиться?

— Повидался с Русланом Пименовым, Эриком Корчагиным, Дмитрием Булыкиным, также пообщался с агентами, с которыми поддерживаю отношения.

— Вы хорошо показали себя на футбольном поле. Чем сейчас занимаетесь?

— Я работал тренером в Сербии и сейчас как раз ищу команду. Хочу возглавить хорошую команду, всё-таки опыт у меня уже большой.

— Есть мечта поработать в «Динамо»?

— Конечно, «Динамо» – большой клуб, в который я всегда возвращаюсь как в свой дом.

— К вам всегда хорошо относились динамовские болельщики. Что хотите им пожелать?

— Хочу передать большой привет болельщикам «Динамо», пожелать им удачи, здоровья и всего самого лучшего. И, конечно, пожелаю, чтобы «Динамо» победило в чемпионате.