Новости ФК «Динамо» Москва | Павел Алпатов: «Нам есть, что доказывать себе и болельщикам». Официальный сайт клуба Динамо.

Павел Алпатов: «Нам есть, что доказывать себе и болельщикам»

# Павел Алпатов
Павел Алпатов: «Нам есть, что доказывать себе и болельщикам»

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Павел Алпатов ответил на вопросы журналистов после матча с «Торпедо» (3:0).

— В такой ситуации главное, что добились результата. Моментами выглядели неплохо. Хорошо, что удалось сыграть в обороне на ноль, но после каждой игры есть нюансы, над которыми нужно работать. Хотел бы поблагодарить футболистов за то, что они проделали большой объём работы, и поздравить наших болельщиков с победой.

— Дмитрий Скопинцев отметил, что вы уже успели внести определённые коррективы в игру.

— Я не могу сказать, что мы ввели какую-то новую схему. В течение сезона мы использовали несколько схем. Конечно, мы добавили какие-то нюансы в перестроениях игроков, но что-то такого специфически нового не было.

— Сегодня Фёдор Смолов и Константин Тюкавин вместе провели большую часть матча. Планируете продолжить так играть?

— Посмотрим, не могу так сразу ответить на этот вопрос. Первое впечатление от игры может быть одно, а после того, как мы пересмотрим и проанализируем матч, оно может поменяться. После этого уже будем вносить какие-то поправки.

— Почему сегодня решили поставить в ворота Игоря Лещука?

— В тренерском штабе мы все принимаем решения вместе. Сегодняшний результат – это общая заслуга. Мы доверяем Дмитрию Сергеевичу Изотову, который у нас работает с вратарями, так что прислушиваемся к его мнению.

Павел Алпатов: «Нам есть, что доказывать себе и болельщикам»

— Задача на оставшиеся два матча – набрать 6 очков или скорее начать готовить команду к новому сезону?

— У нас есть задача на следующий матч. Мы идём поступательным путём. Нам есть, что доказывать себе и болельщикам. Так что все мысли о ближайшей игре с «Локомотивом», а потом уже будем ставить новую задачу перед игрой с «Оренбургом».

— Как команда восприняла отставку Славиши Йокановича – было ли это потрясением или радостью?

— Какая может быть радость, если за результат мы все несём ответственность – начиная от персонала, заканчивая футболистами? Это была проблема не только Славиши Йокановича. Мы постарались полностью погрузить ребят в работу и концентрироваться на предстоящем матче.

— Нет ли на тренировках проблем с футболистами, которые старше вас?

— Я переживал насчёт этого, когда в отставку отправили Кирилла Александровича Новикова, и мы с Александром Николаевичем Кульчим приступили к работе с командой. В итоге поддержка, которую мне оказали опытные футболисты, полностью этот вопрос в моей голове сняла. Это не моя заслуга, а человеческое отношение наших игроков.

— Вы были в тренерском штабе «Динамо» и при Сандро Шварце, и при Славиши Йокановиче. Есть ли у вас понимание, почему команда играет после зимней паузы хуже, чем до неё? И почему ряд ведущих игроков выступает хуже, чем в прошлом сезоне?

— Мне сейчас сложно ответить на эти вопросы. Если бы проблема была ясна и лежала на поверхности, этого бы не произошло.