Футбольные новости: Превью матча «Арсенал» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Превью матча «Арсенал» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# РПЛ
Никола Моро и Кингз Кангва

Никола Моро и Кингз Кангва

В субботу, 12 марта 2022 года, в Туле состоится матч 21-го тура чемпионата России между местным «Арсеналом» и московским «Динамо».

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией встречи можно будет следить онлайн в нашем матч-центре.

Билеты на гостевые секторы стадиона «Арсенал» доступны по следующей ссылке. Обращаем ваше внимание, что в Тульской области с 3 марта для посещения спортивных мероприятий не требуется QR-код, но доступ на трибуну возможен только в защитных масках.

Видеотрансляцию этой игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на телеканале «Матч Премьер». Начало матча в 16:30 по московскому времени.

После окончания встречи смотрите на нашем канале в YouTube традиционный выпуск «Инсайда» с самыми яркими моментами самой игры и всего, что происходило вокруг неё.

Кристофер Мартинс и Константин Тюкавин

Кристофер Мартинс и Константин Тюкавин

Состояние команды

После двух уверенных побед над «Химками» и «Нижним Новгородом» со счётом 3:0 динамовцы дома уступили «Спартаку» (0:2) и прервали свою семиматчевую беспроигрышную серию. Тем не менее, команда сохранила за собой вторую строчку в таблице и опережает «Сочи» на два очка, а ЦСКА — на три.

В Туле не смогут сыграть удалённый в дерби Гильермо Варела и получивший четвёртую жёлтую карточку Вячеслав Грулёв, ставший автором дубля в матче первого круга. Ноябрьская встреча на «ВТБ Арене» завершилась победой нашей команды со счётом 5:1, которая остаётся самой крупной для неё в этом чемпионате. Из положительных моментов — Роман Евгеньев отбыл дисквалификацию и сможет помочь команде на непростом выезде.

О сопернике

Туляки, борющиеся за сохранение места в Премьер-лиге, зимой не стали прибегать к массовому приглашению новичков и ограничились выкупом защитника Данила Степанова, а также подписанием форварда Джордже Деспотовича. Сербский нападающий уже успел открыть счёт своим голам в новом клубе, реализовав пенальти в матче предыдущего тура с «Крыльями Советов».

Новый календарный год команда Миодрага Божовича начала с трёх выездных матчей, в которых уступила «Сочи» (0:2), проиграла «Алании» (0:1) и добилась ничьей в Самаре (2:2). Пока главной проблемой туляков остаются действия в обороне — команда всего два раза в сезоне сыграла на ноль и пропустила больше всех в РПЛ (39 голов).

Проблем добавит и дисквалификация основного опорного полузащитника Горана Чаушича, заработавшего удаление в игре с «Крыльями». Его в центре поля вероятнее всего заменит опытный болгарский хавбек Георги Костадинов. Динамовским болельщикам любопытно будет последить и за трио экс-форвардов бело-голубых — Кириллом Панченко, Евгением Луценко и Евгением Марковым.

«Арсенал» в настоящее время занимает 12-е место в таблице и находится всего в четырёх очках от зоны прямого вылета в ФНЛ.

Евгений Луценко и Сергей Паршивлюк

Евгений Луценко и Сергей Паршивлюк

История противостояния

Впервые команды встретились в официальной встрече в августе 2014 года и с тех пор провели между собой 11 матчей. Одержав две победы под руководством Сандро Шварца, бело-голубые вышли вперёд в этом противостоянии – четыре победы, четыре ничьи и три поражения при разнице мячей 16:13.

Судейская бригада

Встречу рассудит бригада во главе с Яном Бобровским, которому будут помогать Рашид Абусуев и Александр Кудрявцев. Резервным рефери назначен Алексей Амелин, а инспектором матча будет Сергей Зуев. За систему видеопомощи арбитрам (VAR) будут отвечать Артём Любимов и Роман Усачёв.

Для Бобровского это будет первый матч РПЛ в качестве главного арбитра, ранее он выступал на них только в качестве резервного.

Дополнительные теги
# превью