Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча «Ахмат» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Превью матча «Ахмат» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# превью
Превью матча «Ахмат» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В воскресенье, 2 октября 2022 года, на поле «Ахмат Арены» состоится матч одиннадцатого тура Мир Российской Премьер-Лиги между грозненским «Ахматом» и московским «Динамо».

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией игры можно будет следить онлайн в нашем матч-центре.

Для болельщиков «Динамо» предусмотрен сектор В2, вход на который будет осуществляться за 1 час до стартового свистка. Бесплатные пригласительные билеты можно будет получить у входа № 1. При проходе на «Ахмат Арену» (г. Грозный, ул. Л.И. Яшина, 21) паспорт болельщика не требуется!

Видеотрансляцию этой встречи в прямом эфире вы сможете посмотреть на телеканале «Матч ТВ». Начало в 19:00 по московскому времени.

Также на нашем канале в YouTube выйдет традиционный выпуск «Инсайда» с самыми яркими моментами самой игры и всего, что происходило вокруг неё.

Состояние команды

Несмотря на три поражения в четырёх последних матчах, с учётом прошедшего в среду кубкового поединка в Оренбурге (2:2, по пенальти 4:3 в пользу хозяев), динамовцы не теряют оптимизма и присутствия духа. С южноуральцами бело-голубые контролировали большую часть встречи, однако в концовке не хватило концентрации.

— «Оренбург» неплохо играл в первом тайме, но особой опасности не создавал, нам же удалось забить гол в раздевалку. Вторую половину мы начали более уверенно, забили ещё один мяч и имели много шансов закончить игру. К сожалению, это не первый раз, когда мы упускаем преимущество. Нам нужно вырабатывать менталитет победителей. Сегодня у нас не было достаточной концентрации в концовке матча, и мы заплатили за это двумя очками, — рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович.

К ближайшей игре с «Ахматом» должны вернуться легионеры, находившиеся в расположении национальных сборных, — Саба Сазонов, Лука Гагнидзе, Эли Даса и Николя Муми Нгамалё. Из потерь отметим дисквалифицированного на одну игру Роберто Фернандеса, получившего две жёлтые карточки в дерби двух столиц с «Зенитом», и Дениса Макарова, наказанного КДК за «оскорбительное поведение в адрес бокового судьи. Полузащитник бело-голубых пропустит один матч в качестве реального исполнения спортивной санкции, а на ещё одну игру будет распространяться условное наказание.

Превью матча «Ахмат» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

О сопернике

После отставки Андрея Талалаева с поста наставника команды грозненцы в трёх последних матчах презентовали сразу двух специалистов. В кубковой встрече с «Динамо» (1:2) и в матче десятого тура в Екатеринбурге с «Уралом» (2:1) действиями футболистов руководил старший тренер Юрий Нагайцев.

Однако в международную паузу игрокам был представлен Сергей Ташуев, который уже работал в «Ахмате» (на тот момент клуб назывался «Терек») с 2005 по 2006 годы в тренерском штабе сначала Александра Тарханова, а после и Ваита Талгаева. Дебют у 63-летнего специалиста пришёлся на домашний матч с «Ростовом» в Фонбет Кубке России и, несомненно, удался на славу. На эмоциях и кураже грозненцы переломили ход неудачно складывающегося поединка и добились волевой победы со счётом 3:1. Дублем отметился воспитанник ЦСКА Иван Олейников, постепенно превратившийся в одного из лидеров чеченского клуба. Ещё один мяч записал на свой счёт Мохамед Конате с передачи Лечи Садулаева.

К слову, Садулаева также можно причислить к одному из открытий сезона в составе «Ахмата». 22-летний вингер показывает содержательную игру и не только забивает сам, но и ассистирует партнёрам. В 12 сыгранных матчах в двух турнирах этого сезона на счету Лечи 2 гола и 3 результативные передачи.

Постепенно влился в коллектив повторно арендованный у московского «Динамо» Владислав Карапузов, который провёл за «Ахмат» уже четыре игры.

Ориентировочный состав: Шелия – Уциев, Швец, Быстров, Богосавац – Тимофеев, Трошечкин, Харин, Садулаев, Олейников – Конате.

Превью матча «Ахмат» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

История встреч

После того как в первом круге прошлогоднего розыгрыша Российской Премьер-лиги «Ахмат» прервал семиматчевую беспроигрышную серию динамовцев, бело-голубые ответили двумя победами подряд. Во втором круге чемпионата москвичи добились уверенной победы со счётом 2:0. А две недели назад в матче второго тура группового этапа Фонбет Кубка России динамовцы разделались с грозненцами вновь – 2:1.

Если следовать статистике противостояния исключительно в РПЛ, команды встречались друг с другом 28 раз. При этом бело-голубые сохраняют преимущество по победам, их у нашей команды 11 при 8 поражениях и 9 ничейных результатах. Разница забитых и пропущенных мячей также в пользу «Динамо» – 32:23.

Судейская бригада

Игру доверено обслуживать Владиславу Безбородову, которому будут помогать ассистенты судьи Егор Болховитин и Рустам Мухтаров. За систему видеопомощи арбитрам (VAR / AVAR) будут отвечать Евгений Турбин и Валентин Мурашов.

Ранее 49–летний рефери FIFA 41 раз обслуживал матчи с участием «Динамо», в которых москвичи одержали 15 побед, потерпели 12 поражений и 14 раз сыграли вничью.

В текущем сезоне под свисток Безбородова прошла встреча «Динамо» — «Торпедо», завершившаяся победой бело-голубых со счётом 4:0.

Ещё больше информации можно найти в нашей цифровой программке.