Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча ЦСКА — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Превью матча ЦСКА — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# превью
Игорь Акинфеев и Фёдор Смолов

Игорь Акинфеев и Фёдор Смолов

В субботу, 8 октября 2022 года, на «ВЭБ Арене» состоится матч 12-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между московскими клубами ЦСКА и «Динамо».

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией игры можно будет следить онлайн в нашем матч-центре.

Для болельщиков «Динамо» предусмотрены секторы 215 и 216, билеты на которые можно приобрести по следующей ссылке. Для посещения встречи не требуется оформление паспорта болельщика.

Видеотрансляцию этой игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на телеканале «Матч ТВ». Начало в 16:30 по московскому времени.

Также на нашем канале в YouTube выйдет традиционный выпуск «Инсайда» с самыми яркими моментами самой игры и всего, что происходило вокруг неё.

Ярослав Гладышев

Ярослав Гладышев

Состояние команды

Динамовцы потерпели три поражения в чемпионате подряд и теперь полны решимости прервать неудачную серию, чтобы улучшить своё турнирное положение (8-е место с 16 очками). В этом команде должны помочь отбывшие дисквалификацию Роберто Фернандес и Денис Макаров.

Под вопросом остаётся участие в игре Луки Гагнидзе, пропустившего встречу с «Ахматом» (1:2) из-за повреждения. В этом матче свой первый гол в РПЛ забил 19-летний Ярослав Гладышев, который до этого дважды отличился в кубковых встречах.

Фёдор Чалов / Фото: Константин Рыбин, РПЛ

Фёдор Чалов / Фото: Константин Рыбин, РПЛ

О сопернике

После того как армейцы в четвёртый раз подряд остались без медалей чемпионата России, руководство клуба решило сделать ставку на Владимира Федотова, который доказал свой уровень успешной работой с «Сочи». Новый главный тренер перестроил схему на игру в три центральных защитника, что положительно сказалось на действиях в обороне – на старте чемпионата ЦСКА пропустил всего 10 голов (меньше только у «Зенита»).

Удалось Федотову и безболезненно встроить в состав сразу пять новых легионеров, пополнивших состав красно-синих летом. Наверняка, все пятеро выйдут в старте в эту субботу, включая Виктора Мендеса, который заменит в опорной зоне перебравшего карточек Максима Мухина.

В атаке у армейцев всё тоже ладится: трио Хорхе Карраскаль – Фёдор Чалов – Хесус Медина смотрится очень мощно и наколотило уже 18 голов. В итоге на старте сезона команда Федотова одержала 10 побед в 14 матчах и даже в проигранных встречах с «Зенитом» и «Торпедо» вполне могла набирать 3 очка.

Единственной проблемой сейчас является череда травм в центре обороны, из-за которой в предыдущем туре рядом с Виллианом Рошей вышли номинально фланговые защитники Кирилл Набабкин и Георгий Щенников.

— Каждая игра – отдельная история, поэтому предыдущие выступления не имеют никакого отношения к нашему матчу, — отметил перед игрой Федотов. — Мы реально оцениваем силу «Динамо», команда в целом очень хорошо укомплектована. Да, уехали центральные защитники, но вместо этих легионеров пришли не менее качественные футболисты.

Ориентировочный состав: Акинфеев, Набабкин, Роша, Щенников, Мойзес, Зделар, Мендес, Гаич, Карраскаль, Чалов, Медина.

Вячеслав Грулёв

Вячеслав Грулёв

История встреч

Субботняя игра станет 172-й в истории противостояния команд. Небольшое преимущество на стороне бело-голубых: 62 победы, 49 ничьих и 60 поражений.

В матчах на «ВЭБ Арене» пока у команд полное равенство: по две победы и одна ничья с общей разницей мячей 7:6 в пользу армейцев.

Судейская бригада

Главным арбитром матча будет Кирилл Левников, помогать которому будут ассистенты судьи Антон Кобзев и Константин Шаламберидзе. За систему видеопомощи арбитрам (VAR) будут отвечать Павел Шадыханов и Илья Елеференко.

Левников уже дважды обслуживал дружеское дерби – в первом из них команды разошлись нулевой ничьей, а в последнем матче сезона-2020/21 динамовцы праздновали победу со счётом 3:2.

Ещё больше информации можно найти в нашей цифровой программке.

Дополнительные теги
# РПЛ