Футбольные новости: Превью матча «Динамо» — «Амкал»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Превью матча «Динамо» — «Амкал»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# превью
Превью матча «Динамо» — «Амкал»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В субботу, 25 июня 2022 года, на «ВТБ Арене» состоится первый матч межсезонья между московским «Динамо» и самой популярной блогерской командой «Амкал».

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией встречи можно будет следить онлайн в нашем матч-центре.

Билеты на эту историческую игру, которая станет первым поединком между профессиональным футбольным клубом и медийной командой, можно приобрести на нашем сайте.

Видеотрансляцию встречи в прямом эфире вы сможете посмотреть в официальной группе «Динамо» в социальной сети ВКонтакте. Начало матча в 20:00 по московскому времени.

Но трансляция стартует уже в 18:50, когда на арене зазвучит DJ сет от Карины Истоминой, которую сменит получасовой концерт Егора Крида, подготовившего специальную программу в честь своего дня рождения. Также вас ждут многочисленные сюрпризы, челленджи и подарки.

После окончания встречи смотрите на нашем канале в YouTube традиционный выпуск «Инсайда» с самыми яркими моментами самой игры и всего, что происходило вокруг неё.

Превью матча «Динамо» — «Амкал»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

Состояние команды

Главный новостью динамовского межсезонья стал приезд нового тренерского штаба. Команду возглавил 53-летний сербский специалист Славиша Йоканович, которому будут помогать его соотечественник Саша Филипович и испанец Рафаэль Кристобаль. Представление тренеров состоится как раз перед началом субботнего матча.

Пока в команде не появилось ни одного новичка, зато из аренд вернулись полузащитники Владислав Карапузов и Лука Гагнидзе, а также форвард Николай Комличенко, которые тренируются вместе с командой. Также Йоканович вызвал трёх игроков из «Динамо-2»: защитника Руслана Шагиахметова, полузащитников Ивана Зазвонкина и Дмитрия Бегуна.

В матче точно не сыграют защитник Гильермо Варела и хавбек Себастиан Шиманьски, получившие дополнительные дни отдыха из-за участия в матчах своих национальных сборных. Они вместе с Арсеном Захаряном, Фабианом Бальбуэной и Даниилом Фоминым накануне были включены в список «33 лучших футболистов» прошедшего сезона. Захарян также удостоился звания лучшего молодого футболиста России.

Превью матча «Динамо» — «Амкал»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

О сопернике

«Амкал» в 2018 году создал популярный футбольный блогер Герман El Classico Попков, собравший команду из игроков в FIFA и других известных блогеров. Постепенно в России стали появляться и другие медийные команды, уже имеющие внушительные фанатские базы. Стали проводиться различные медийные турниры. Так, например, «Амкал» является победителем «Московского Кубка Селебрити» 2021 года.

С течением времени состав команды менялся, и в нём появлялось всё больше игроков с футбольным бэкграундом. Одним из самых ярких примеров — Алексей Гасилин, являющийся воспитанником санкт-петербургского «Зенита». Нападающий успел поиграть в Португалии и Германии, а также выступал за юношескую и молодёжную сборные России.

Есть в «Амкале» и люди с динамовским прошлым. Антон Кленов когда-то занимался в академии бело-голубых под руководством Кирилла Новикова, а впоследствии представлял наш клуб в качестве киберспортсмена.

Тренирует же нашего соперника бывший игрок сборной России Денис Зубко. В своё время форвард выступал за «Зенит», «Урал», «Терек» и «Кубань», но больше всего запомнился болельщикам волгоградского «Ротора», где он провёл свыше 200 матчей и выиграл серебряные медали чемпионата России.

О неплохом уровне «Амкала» говорит и тот факт, что в марте они встречались с молодёжной командой «Динамо» и одержали тогда убедительную победу со счётом 3:0.

Так что ждём вас на трибунах «ВТБ Арены» в эту субботу – будет ярко и интересно!