Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча «Динамо» — «Арда»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Превью матча «Динамо» — «Арда»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# ВТБ тренировочные сборы
Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча «Динамо» — «Арда»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

В четверг, 2 февраля 2023 года, состоится второй матч на турецких «ВТБ тренировочных сборах» между московским «Динамо» и болгарской «Ардой».

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией встречи можно будет следить онлайн в нашем матч-центре.

Видеотрансляцию игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на нашем канале в YouTube в группе «Динамо» и в социальной сети ВКонтакте. Начало матча в 16:00 по московскому времени.

После игры мы выложим подборку лучших моментов матча, а за жизнью команды на сборах вы сможете следить в выпусках традиционной программы «В Сборе».

Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча «Динамо» — «Арда»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Состояние команды

Бело-голубые без малого неделю работают на полях уже привычного отеля Regnum в режиме двухразовых тренировок. В первом матче на втором сборе динамовцы не без труда одолели клуб из Боснии и Герцеговины «Борац» (3:2), забив все три гола в последней трети матча, длившегося 120 минут.

Таким образом Славиша Йоканович старается дать побольше игровой практике всем футболистам команды. В матче с «Борацем» свои дебюты оформили 17-летний форвард Денис Боков, не затерявшийся в компании более опытных партнёров, и 21-летний голкипер Илья Купцов, совершивший пару неплохих сейвов. Милан Майсторович показал, что на правом краю обороны играет так же уверенно, как и в центре, а Константин Тюкавин оформил дубль и вышел в единоличные лидеры бомбардирской гонки.

Матч с «Ардой» также будет состоять из двух таймов по 60 минут с короткими перерывами после получаса игры. По-прежнему наблюдать за встречей с бровки будут Вячеслав Грулёв и Матиас Норманн, а также Эли Даса, который начал тренироваться индивидуально после перенесённой простуды. Зато в строй вернулся Денис Макаров, а Николя Нгамалё обошёлся без серьёзного повреждения после столкновения с соперником в концовке игры с «Борацем».

Фото: официальный сайт ФК «Арда»

Фото: официальный сайт ФК «Арда»

О сопернике

«Динамо» всего на год старше «Арды», основанной в 1924 году в болгарском городе Кырджали и названной в честь одноименной реки. Почти всю свою историю команда провела в низших болгарских дивизионах, пока в 2013 году не была распущена из-за финансовых проблем.

«Арда» возродилась спустя два года и с приходом нового спонсора стала быстро развиваться. Уже в 2019 году команда впервые пробилась в элитный дивизион чемпионата Болгарии, а сезон-2020/21 стал самым успешным за почти вековую историю клуба: четвёртое место в лиге и выход в финал Кубка Болгарии. В текущем сезоне «синие волки» идут на 9-м месте в таблице после 18 туров.

Помимо того, что «Арда» довольно мало забивает (18 мячей в 18 играх чемпионата), зимой её покинул лучший бомбардир Тонислав Йорданов. Изменить ситуацию должны новички команды: один из лучших бомбардиров болгарской лиги Абубакар Тунгара, центральный хавбек Радослав Цонев и молодой форвард Преслав Боруков, 4 года проведший в академии «Шеффилд Уэнсдэй».

Последние двое уже успели отличиться в контрольных матчах, в которых «Арда» одержала победы над турецким «Аланьяспором» (4:0) и луганской «Зарёй» (2:1).

Отметим также центрального защитника сборной Болгарии Алекса Петкова и малийского нападающего Лассана Н’Диайе, права на которого уже больше 4 лет принадлежат московскому ЦСКА. Дебютировать в основном составе армейцев ему пока не удалось, и в прошлом феврале он отправился в очередную аренду в «Арду», где в 20 матчах отличился 4 раза.

Дополнительные теги
# превью