Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча «Динамо» — «Ахмат»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Превью матча «Динамо» — «Ахмат»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# превью
Александр Трошечкин и Даниил Фомин

Александр Трошечкин и Даниил Фомин

Во вторник, 13 сентября 2022 года, на «ВТБ Арене» состоится матч второго тура группового этапа Фонбет Кубка России между московским «Динамо» и грозненским «Ахматом».

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией игры можно будет следить онлайн в нашем матч-центре.

Билеты приобретайте на нашем сайте – школьники смогут посетить матч за 100 рублей, а студенты со скидкой 50%. Для посещения встречи не требуется карта болельщика, а в ходе матчдея вас ждёт несколько мощных DJ-сетов, много развлекательных мероприятий и подарков.

Видеотрансляцию этой игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на портале «Кинопоиск» с подпиской Яндекс Плюс, а также телеканале «Матч ТВ». Начало в 17:30 по московскому времени.

Также на нашем канале в YouTube выйдет традиционный выпуск «Инсайда» с самыми яркими моментами самой игры и всего, что происходило вокруг неё.

Матиас Норманн

Матиас Норманн

Состояние команды

Динамовцы на старте турнира выставили смешанный состав в матче с «Ростовом» и уступили со счётом 0:2. Наверняка, Славиша Йоканович внесёт какие-то изменения по сравнению с игрой последнего тура против «Сочи», учитывая, что в самом конце трансферной кампании к «Динамо» присоединились ещё три футболиста.

Полузащитник Матиас Норманн и защитник Эли Даса уже отыграли по тайму в Сочи, а вот камерунский форвард Николя Муми Нгамалё на этот выезд не попал. Так что вполне возможно его появление на поле во вторник, так же как и Диего Лаксальта, который уже восстановился от травмы.

Владислав Карапузов и Арсен Захарян

Владислав Карапузов и Арсен Захарян

О сопернике

Летом состав «Ахмата», занявшего в прошлом сезоне седьмое место, практически не изменился, за исключением покинувшего клуб по окончании аренды Даниила Уткина. Зато грозненцам удалось переманить лучшего бомбардира РПЛ Гамида Агаларова, вернуть форварда Владимира Ильина, а также выкупить у «Зальцбурга» защитника Дарко Тодоровича.

Однако в игровом плане шаг вперёд команде сделать не удалось: на старте сезона грозненцы неплохо смотрелись в ничейных играх со «Спартаком» и «Зенитом», однако потом были четыре пропущенных мяча от ЦСКА (2:4) и два подряд домашних поражения в чемпионате от «Крыльев» (1:2) и «Пари Нижний Новгород» (1:3).

На неудачное выступление повлияли и травмы основных защитников Зорана Нижича и Тодоровича. Агаларов только осваивается в новой команде и пока проигрывает конкуренцию Мохамеду Конате. В последней игре с «Пари НН» Гамид ещё и не реализовал пенальти, поскользнувшись во время исполнения одиннадцатиметрового удара.

В итоге Андрей Талалаев, проработавший в Грозном два с лишним сезона, в субботу покинул свой пост, и в Москву команда отправится под руководством Юрия Нагайцева. Вместе с ним в Петровский парк вернётся Владислав Карапузов, снова отправившийся в аренду в «Ахмат» после продления контракта с бело-голубыми.

При этом в розыгрыше Кубка грозненцы пока лидируют в группе C – в первом туре они дома уверенно обыграли «Оренбург» со счётом 3:1 благодаря голам Лечи Садулаева, Кирилла Фольмера и Ильина.

Гол Фёдора Смолова

Гол Фёдора Смолова

История встреч

В розыгрышах Кубка России команды пока ни разу не встречались, а на «ВТБ Арене» провели три матча, в которых бело-голубые добыли две победы и один раз сыграли вничью. В последнем матче команд голы Фёдора Смолова и Константина Тюкавина принесли динамовцам сухую победу.

Судейская бригада

Встречу доверено обслуживать Василию Казарцеву, которому будут помогать ассистенты судьи Игорь Демешко и Александр Кудрявцев. За систему видеопомощи арбитрам (VAR) будут отвечать Павел Кукуян и Александр Богданов.

Ранее Казарцев 10 раз обслуживал матчи с участием «Динамо», в которых бело-голубые одержали шесть побед, трижды уступили и один раз сыграли вничью.

Ещё больше информации можно найти в нашей цифровой программке.

Дополнительные теги
# Фонбет Кубок России