Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча «Динамо» — «Краснодар»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Превью матча «Динамо» — «Краснодар»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# РПЛ
Константин Тюкавин и Сергей Бородин

Константин Тюкавин и Сергей Бородин

В субботу, 13 августа 2022 года, на «ВТБ Арене» состоится матч пятого тура Мир Российской Премьер-Лиги между московским «Динамо» и «Краснодаром».

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией игры можно будет следить онлайн в нашем матч-центре.

Билеты на матч и абонементы на весь сезон/первый круг можно приобрести на нашем сайте. Для посещения встречи не требуется оформление паспорта болельщика.

Видеотрансляцию этой игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на телеканале «Матч Премьер». Начало в 20:00 по московскому времени.

Также на нашем канале в YouTube выйдет традиционный выпуск «Инсайда» с самыми яркими моментами самой игры и всего, что происходило вокруг неё.

Роберто Фернандес

Роберто Фернандес

Состояние команды

Динамовцы в прошлом туре впервые победили на «Самара Арене» (2:0) и остаются одной из пяти команд, не знающих поражений в этом сезоне РПЛ. Свой первый гол в России забил Роберто Фернандес, Антон Шунин записал на свой счёт второй «сухарь» в сезоне, а Фёдор Смолов впервые вывел команду на поле с первых минут с капитанской повязкой.

В матче с «Краснодаром» она может вернуться к Даниилу Фомину, пропустившему игру с «Крыльями» из-за травмы. Точно в состав вернётся отбывший дисквалификацию Арсен Захарян, а Дмитрий Скопинцев наверняка выйдет на поле против своей бывшей команды в приподнятом настроении после продления контракта с бело-голубыми до 2027 года.

Олакунле Олусегун

Олакунле Олусегун

Источник: ФК «Краснодар»

О сопернике

Краснодарцы, весной успешно восполнившие пробелы в составе после ухода легионеров с помощью своих воспитанников, продолжили омолажение и в межсезонье. Команду покинули сразу четыре опытных игрока: у Юрия Газинского и Александра Мартыновича закончились контракты, Евгений Чернов ушёл в аренду в «Ростов», а Владимир Ильин отправился в «Ахмат».

«Быки» в свою очередь выкупили Олакунле Олусегуна, Джонатана Окоронкво и Ифеани Ндуку у болгарского «Ботева», а также приобрели хавбеков Ильзата Ахметова, Михайло Баньяца и форварда Данила Карпова. Самому старшему из этого списка Ахметову – всего 24 года.

Принимая во внимание травмы Егора Сорокина и Джона Кордобы, средний возраст стартового состава краснодарцев сейчас не дотягивает даже до 23 лет! Но это нисколько не мешает команде Александра Сторожука, который на неделе отпраздновал 41-й день рождения, показывать яркий и эффективный футбол.

Если на старте была обидная ничья с «Факелом» (2:2) и неудавшаяся игра со «Спартаком» (1:4), то за ними последовали две уверенные победы над «Уралом» (3:1) и «Локомотивом» (3:0). Во встрече с железнодорожниками особенно ярко проявил себя Олусегун, затерзавший оборону гостей и в итоге оформивший дубль.

Но главной звездой краснодарцев сейчас, безусловно, является Матвей Сафонов, в каждой игре выдающий по несколько потрясающих сейвов. Он уже с отрывом лидирует по этому показателю в РПЛ и по праву был признан болельщиками клуба лучшим футболистом июля.

Ориентировочный состав: Сафонов, Рамирес, Литвинов, Бородин, Волков, Черников, Ионов, Сперцян, Баньяц, Оласегун, Манелов.

Константин Тюкавин и Арсен Захарян

Константин Тюкавин и Арсен Захарян

История встреч

Благодаря двум победам в прошлом сезоне динамовцы вырвались вперёд в личных встречах: 8 побед против 6 поражений, и ещё 6 игр закончились вничью. При этом разница мячей пока на стороне краснодарцев 25:21.

Восьмиматчевая беспроигрышная серия «Краснодара» в матчах с «Динамо» (в 2015–2019 годах) сменилась удачным отрезком бело-голубых без поражений, который насчитывает уже семь игр.

Судейская бригада

Главным арбитром встречи станет Сергей Карасёв, которому будут помогать Игорь Демешко и Дмитрий Чельцов. За систему видеопомощи арбитрам (VAR) будут отвечать Василий Казарцев и Екатерина Курочкина.

В прошлом сезоне Карасёв 5 раз судил матчи РПЛ с участием «Динамо» (обе с «Зенитом» и «Спартаком», а также с ЦСКА), и ни в одной из них бело-голубые не смогли победить.

Ещё больше информации можно найти в нашей цифровой программке.

Дополнительные теги
# превью