Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча «Динамо» — «Локомотив»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Превью матча «Динамо» — «Локомотив»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# превью
Превью матча «Динамо» — «Локомотив»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В воскресенье, 28 мая 2023 года, на «ВТБ Арене» состоится матч 29-го тура Мир Российской Премьер-лиги между московскими клубами «Динамо» и «Локомотив».

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией игры можно будет следить онлайн в нашем матч-центре.

Билеты на матч приобретайте на сайте «Динамо». Для посещения встречи необходима карта болельщика, всю информация о которой вы можете узнать на нашем сайте или в нашем телеграм-боте.

Видеотрансляцию этой игры в прямом эфире вы сможете посмотреть после регистрации на сайте нашего титульного спонсора букмекерской компании BetBoom и в её клубах, которые действуют по концепции «Всё включено» (ищите ближайший клуб на карте), а также на телеканале «Матч ТВ». Начало в 16:30 по московскому времени.

Также на нашем канале в YouTube выйдет традиционный выпуск «Инсайда» с самыми яркими моментами самой игры и всего, что происходило вокруг неё.

Превью матча «Динамо» — «Локомотив»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

Состояние команды

Динамовцы в первом матче под руководством Павла Алпатова уверенно разобрались с «Торпедо» в «Лужниках» (3:0). Арсен Захарян, Константин Тюкавин и Ярослав Гладышев впервые вместе вышли с первых минут в матче РПЛ, и каждый из них отличился по разу. Игорь Лещук провёл третий матч в сезоне на ноль.

По-прежнему из-за травм отсутствуют центральные защитники Роберто Фернандес и Милан Майсторович, который успешно перенёс операцию на крестообразных связках и начал процесс восстановления.

Дополнительной интриги матчу с «Локомотивом» придаёт тот факт, что в случае успешного исхода динамовцы впервые в российской истории пройдут целый сезон без поражений в дерби и повторят рекордную беспроигрышную серию в них образца 1994-95 годов.

Артём Дзюба / Фото: Михаил Шапаев, РПЛ

Артём Дзюба / Фото: Михаил Шапаев, РПЛ

О сопернике

«Локомотив», проваливший первую часть сезона, очень плодотворно поработал в зимнюю паузу, грамотно усилив состав. Илья Лантратов прочно занял место первого номера, молодые Сергей Пиняев и Максим Глушенков классно вписались в линию атаки, а вернувшийся на родину Артём Дзюба и вовсе быстро захватил лидерство в списке лучших бомбардиров команды (8 голов в 9 матчах).

В итоге железнодорожники покинули зону стыковых матчей и уже поднялись на 9-е место в таблице, отставая от «Динамо» на 6 очков. И это с учётом травм центральных защитников Лукаса Фассона и Станислава Магкеева. Вот и перед воскресной встречей Михаилу Галактионову придётся вновь перекраивать центр обороны из-за дисквалификации Егора Погостнова.

Также из-за перебора жёлтых карточек матч пропустит капитан железнодорожников Дмитрий Баринов, зато в строй должен вернуться Дзюба. Без него «Локомотив» в двух матчах против «Крыльев» и «Факела» смог отличиться только два раза, но при этом набрал четыре очка.

Ориентировочный состав: Лантратов, Тикнизян, Кузьмичёв, Ненахов, Смольников, Карпукас, Щетинин, Жемалетдинов, Глушенков, Камано, Дзюба.

Превью матча «Динамо» — «Локомотив»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

История встреч

Победа в первом круге со счётом 3:1 стала юбилейной 60-й для динамовцев. На счету железнодорожников 47 побед, ещё 33 матча завершились вничью. Разница мячей впечатляет – 240:194.

На «ВТБ Арене» у команд пока полное равенство: ничья в прошлом сезоне (1:1), поражение динамовцев в августе 2019 года (1:2) и памятный разгром «Локомотива» в ноябре 2020-го (5:1).  

Судейская бригада

Обслуживать встречу будет Роман Сафьян, которому будут помогать лайнсмены Илья Елеференко и Антон Кобзев. За систему видеопомощи арбитрам (VAR) будут отвечать Владимир Москалёв и Николай Ерёмин.

До этого 31-летний рефери из Москвы отсудил лишь две игры РПЛ в качестве главного арбитра. В апреля он дебютировал в этой роли в матче «Оренбург» — «Ростов» (2:2), а в мае рассудил «Зенит» и «Краснодар» (2:2), показав суммарно 16 жёлтых карточек.

Ещё больше информации можно найти в нашей цифровой программке.

Дополнительные теги
# РПЛ