Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча «Динамо» — «Пари Нижний Новгород»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Превью матча «Динамо» — «Пари Нижний Новгород»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# превью
Превью матча «Динамо» — «Пари Нижний Новгород»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В субботу, 15 апреля 2023 года, на «ВТБ Арене» состоится матч 23-го тура Мир Российской Премьер-лиги между московским «Динамо» и «Пари Нижний Новгород».

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией игры можно будет следить онлайн в нашем матч-центре.

Билеты приобретайте на сайте «Динамо». Мы подготовили яркий матчдей, темой которого станут 90-е годы прошлого века, а проникнуться духом той эпохи вам помогут хиты группы «Иванушки». Для посещения встречи вам необходима карта болельщика, всю информация о которой вы можете узнать на нашем сайте или в нашем телеграм-боте.

У вас также есть шанс выиграть уникальную игровую консоль в динамовском стиле, оформленную в честь великого Льва Ивановича Яшина. Для этого нужно купить билеты на один из апрельских матчей в РПЛ или указать номер карты болельщика на сайте, если у вас есть абонемент.

Видеотрансляцию этой игры в прямом эфире вы сможете посмотреть после регистрации на сайте нашего титульного спонсора букмекерской компании BetBoom и в её клубах, которые действуют по концепции «Всё включено» (ищите ближайший клуб на карте), а также на телеканале «Матч Премьер». Начало в 14:00 по московскому времени.

Также на нашем канале в YouTube выйдет традиционный выпуск «Инсайда» с самыми яркими моментами самой игры и всего, что происходило вокруг неё.

Превью матча «Динамо» — «Пари Нижний Новгород»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

Состояние команды

Динамовцы в предыдущем туре в огненном дерби сыграли вничью со «Спартаком» (3:3), пропустив в концовке с ошибочно поставленного пенальти. Таким образом, 6-очковое отставание бело-голубых от третьего места сохранилось.

Арсен Захарян забил впервые в 2023 году, а Фёдор Смолов, Николас Маричаль и Сергей Паршивлюк вернулись на поле после повреждений. Также в субботу сможет сыграть отбывший дисквалификацию Роберто Фернандес.

Встречу со «Спартаком» по медицинским показаниям пропускали только Александр Кутицкий и Диего Лаксальт. Решение по ним будет принято незадолго до игры.

Фото: Константин Рыбин / РПЛ

Фото: Константин Рыбин / РПЛ

О сопернике

Зимой в «Нижнем» сменился тренер: место ушедшего на повышение в «Локомотив» Михаила Галактионова занял другой молодой тренер Артём Горлов, успешно работавший в «Енисее». Год для нижегородцев начался с кубковой победы над «Звездой» из Второй лиги, но потом результаты стали плачевными.

Команда уступила в Кубке «Ростову», а в чемпионате потерпела четыре поражения подряд, причём одно из них было техническим – в матче с «Торпедо» принял участие Ярослав Михайлов, который должен был его пропустить из-за перебора жёлтых карточек. Последней каплей стало домашнее поражение от новой команды Галактионова – 0:4.

На смену Горлову руководство нижегородцев пригласило Сергея Юрана, обладающего достаточным опытом по спасению команд от вылета. Правда, в первой игре с новым тренером нижегородцы по всем статьям уступили «Краснодару» (1:3). В итоге команда находится в зоне стыковых матчей в 5 очках от идущих 12-ми «Крыльев Советов».

– Наша команда не покинет РПЛ, я в этом уверен, – сказал Юран после матча. – Первая лига даже не обсуждается. Я знал, в какой ситуации находится команда, сталкивался с подобными ситуациями и раньше в своей тренерской карьере. Задача-максимум – избежать стыковых матчей. Уверен, что в ближайшем будущем мы будем решать с нижегородской командой в Премьер-лиге и более серьёзные задачи.

В субботнем матче Юрану придётся поломать голову над тем, кем заменить защитника Лукаса Масоэру и основных форвардов Вячеслава Кротова и Тимура Сулейманова, которые не сыграют из-за перебора жёлтых карточек. Плюс травмированы опорный полузащитник Мамаду Майга и центральный защитник Маки Баньяк.

Ориентировочный состав: Нигматуллин, Юлдошев, Гоцук, Шарипов, Стоцкий, Глушаков, Каккоев, Михайлов, Калинский, Рыбчинский, Яковлев.

Превью матча «Динамо» — «Пари Нижний Новгород»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

История встреч

Команды встречались четыре раза: две победы на счету «Динамо», одна у нижегородцев и ещё одна встреча завершилась вничью. Разница мячей 7:4.

В первом круге бело-голубые на выезде вели после первого тайма со счётом 2:0, но после перерыва не смогли удержать преимущество, оставшись в меньшинстве после удаления Роберто Фернандеса (2:2).

Судейская бригада

Обслуживать встречу будет Артём Чистяков, которому будут помогать ассистенты судьи Роман Усачев и Андрей Гурбанов. Резервным рефери назначен Алексей Лапатухин. За систему видеопомощи арбитрам (VAR) будут отвечать Алексей Амелин и Алексей Лунёв.

Ранее Чистяков четырежды обслуживал матчи с участием бело-голубых, в которых москвичи одержали две победы и два раза уступили.

Ещё больше информации можно найти в нашей цифровой программке.

Дополнительные теги
# РПЛ