Футбольные новости: Превью матча «Динамо» — «Ростов»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Превью матча «Динамо» — «Ростов»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# РПЛ
Фабиан Бальбуэна и Хорен Байрамян

Фабиан Бальбуэна и Хорен Байрамян

В воскресенье, 20 марта 2022 года, на «ВТБ Арене» состоится матч 22-го тура чемпионата России между московским «Динамо» и «Ростовом» (Ростов-на-Дону).

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией встречи можно будет следить онлайн в нашем матч-центре.

Билеты покупайте на нашем сайте, также вам доступны мини-абонементы на оставшиеся домашние матчи «Динамо» этого сезона. Напоминаем, что в Москве сняты все ковидные ограничения, и стадион может заполниться на 100 процентов. А ещё просто купив билет или атрибутику на воскресном матче, вы поучаствуете в благотворительной акции нашего клуба совместно с сервисом Добро Mail.ru.

Видеотрансляцию этой игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч Премьер». Начало матча в 20:00 по московскому времени.

После окончания встречи смотрите на нашем канале в YouTube традиционный выпуск «Инсайда» с самыми яркими моментами самой игры и всего, что происходило вокруг неё.

Превью матча «Динамо» — «Ростов»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

Состояние команды

После неудачи в дерби со «Спартаком» (0:2) бело-голубые вернулись на победный путь, разгромив на выезде тульский «Арсенал» со счётом 4:1. Эта победа стала третьей крупной для бело-голубых в 2022 году и десятой при Сандро Шварце. В российской истории по этому показателю он уступает только двум динамовским тренерам — Адамасу Голодцу (13) и Валерию Газзаеву (15).

Свои дисквалификации отбыли Гильермо Варела и Вячеслав Грулёв, так что выбор основного состава снова станет приятной головной болью для немецкого специалиста. Дополнительной мотивацией для ряда футболистов будет и вызов в сборную России: Даниил Фомин, Арсен Захарян, Антон Шунин и Фёдор Смолов смогут показать себя перед главным тренером национальной команды Валерием Карпиным.

Валерий Карпин

Валерий Карпин

О сопернике

Карпин, под руководством которого «Ростов» провёл два первых тура этого чемпионата, вернулся в команду 10 марта. И с его приходом жёлто-синим сразу удалось прервать свою пятиматчевую безвыигрышную серию выездной победой над «Рубином» (2:1) и покинуть зону стыковых игр. Команда поднялась на 12-е место и удалилась от зоны прямого вылета на четыре очка.

При этом Карпин с ходу столкнулся с серьёзными трудностями. Во-первых, из-за временного закрытия ростовского аэропорта команде пришлось преодолеть почти 500 километров на автобусе до Волгограда, чтобы вылететь в Казань. В Москву же ростовчане добирались на поезде.

Вдобавок ко всему на игру был заявлен лишь один легионер из дальнего зарубежья — форвард из Гамбии Али Соу. Защитник Деннис Хаджикадунич ушёл в аренду в «Мальмё» до конца сезона, также главный тренер ростовчан не мог рассчитывать на защитника Бартоломеу Баштуша и хавбеков Магнуса Кнудсена, Армина Гиговича, Кэнто Хасимото и Понтуса Альмквиста.

В итоге в матче с «Рубином» впервые в этом сезоне в стартовом составе «Ростова» появились молодые полузащитники Роман Тугарев и Кирилл Щетинин, а в защите свой шанс получили 18-летние Виктор Мелёхин и Андрей Лангович. Тугарев отметился голевой передачей на лучшего бомбардира команды Дмитрия Полоза, а молодая линия обороны мало что дала создать казанцам, игравшим большую часть матча в меньшинстве. Единственный гол Хвича Кварацхелия забил со штрафного.

Повышенное внимание динамовских болельщиков будет приковано и к форварду Николаю Комличенко, находящемуся в годичной аренде в «Ростове». Пока на его счету четыре гола в 19 матчах нынешнего сезона.

Николай Комличенко в борьбе с Фабианом Бальбуэной

Николай Комличенко в борьбе с Фабианом Бальбуэной

История противостояния

С 1992 года команды провели между собой 55 матчей, в которых бело-голубые одержали 25 побед, 17 раз сыграли вничью и 13 раз уступили при разнице мячей 87:54. При этом в последний раз динамовцы проигрывали на своём поле ростовчанам в мае 2016 года.

Судейская бригада

Обслужит встречу бригада арбитров во главе с Павлом Кукуяном. Ему будут ассистировать на поле Алексей Стипиди и Андрей Гурбанов, а за систему видеопомощи арбитрам будут отвечать Евгений Кукуляк и Алексей Воронцов.

Ранее Кукуян восемь раз обслуживал матчи с участием бело-голубых, в которых москвичи одержали пять побед, потерпели одно поражение и два раза сыграли вничью. Также 39-летний рефери работал судьёй VAR на встрече «Динамо» и «Ростова» в первом круге (2:0).

Дополнительные теги
# превью