Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча «Динамо» — «Ростов»: где смотреть, наши новости и всё о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Превью матча «Динамо» — «Ростов»: где смотреть, наши новости и всё о сопернике

# превью
Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча «Динамо» — «Ростов»: где смотреть, наши новости и всё о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

В пятницу, 29 марта 2024 года, на «ВТБ Арене» состоится матч 22-го тура Мир Российской Премьер-лиги между московским «Динамо» и «Ростовом».

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией игры можно будет следить онлайн в нашем матч-центре.

Билеты приобретайте на сайте tickets.fcdm.ru. Все вырученные средства от игры с «Ростовом» будут переданы пострадавшим и семьям погибших в страшной трагедии в «Крокусе». Также доноры, которые сдали кровь после 22 марта для оказания медицинской помощи пострадавшим, смогут получить бесплатные абонементы на все домашние матчи бело-голубых до конца сезона.

Видеотрансляцию этой игры в прямом эфире вы сможете посмотреть после регистрации на сайте нашего титульного спонсора букмекерской компании BetBoom и в её клубах, которые действуют по концепции «Всё включено» (ищите ближайший клуб на карте), а также на телеканале «Матч Премьер». Начало в 19:30 по московскому времени.

Также на нашем канале в YouTube выйдет традиционный выпуск «Инсайда» с самыми яркими моментами самой игры и всего, что происходило вокруг неё.

Фото: Михаил Шапаев, РФС

Фото: Михаил Шапаев, РФС

Состояние команды

Динамовцы возобновили чемпионат с двух побед и вплотную приблизились к лидерам турнира. Во время международной паузы в сборные уезжали 9 футболистов основного состава. Константин Тюкавин отметился голевой передачей в матче со сборной Сербии, а Николас Маричаль дебютировал в основной национальной команде Уругвая.

Единственным, кто на этот раз покидал европейский континент, оказался Луис Чавес. Он помог мексиканской команде выйти в финал Лиги наций КОНКАКАФ, в котором она уступила хозяевам финальной части турнира США. После дисквалификации на поле должны вернуться Фабиан Бальбуэна и Диего Лаксальт.

После 20 туров динамовцы занимают третью строчку с 38 очками, «Ростов» идёт на 10-м месте с 27 баллами. В первом круге в Ростове-на-Дону бело-голубые одержали победу (2:1) благодаря голам Дениса Макарова и Николя Нгамалё.

Фото: официальный сайт «Ростова»

Фото: официальный сайт «Ростова»

О сопернике

Ростовчане не очень удачно провели первую часть сезона, но весной стартовали идентично с динамовцами: победы 2:0 и 2:1 в чемпионате и поражение в Кубке (0:2 от ЦСКА). Причём в последнем перед паузой туром «Ростов» одолел в южном дерби «Краснодар», лишив его первого места в таблице.

В команду здорово влились арендованный у «Арды» центральный защитник Умар Сако и бразильский форвард со звучным именем Роналдо, который наигрывает на правом фланге атаки. Слева же постепенно раскрывается иранец Мохаммад Мохеби, отметившийся дублем в ворота «Краснодара». Кстати, он позже всех вернулся в расположение клуба из своей сборной.

За сборную России в матче с сербами сыграли Данил Глебов и Максим Осипенко. Последний установил рекорд национальной команды по числу точных передач за матч (111) и отметился голом с передачи Тюкавина.

Из потерь отметим травмы лидеров команды Даниила Уткина и Николая Комличенко, а также 19-летнего египетского защитника Эяд Аль-Аскалани, который ещё не успел дебютировать в составе ростовчан.

Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча «Динамо» — «Ростов»: где смотреть, наши новости и всё о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Пересечения

Уроженец Ростовской области Станислав Бессмертный в 12 лет прошёл отбор в школу «Ростова», откуда через год перебрался в академию ЦСКА.

Форвард ростовчан Николай Комличенко за полтора года в «Динамо» провёл 38 матчей и забил 8 голов.

Аналитик нашей команды Евгений Головин начинал свою карьеру в футболе именно в «Ростове».

История встреч

Команды встречались в официальных матчах 61 раз: бело-голубые выиграли 27 из них, уступили в 15, и ещё в 19 случаях была зафиксирована ничья. Разница мячей в пользу нашей команды – 95:62.

Лучшими бомбардирами противостояния в истории чемпионатов страны являются Александр Кокорин (6 голов), Дмитрий Полоз (6), Дмитрий Кириченко (4) и Александр Маслов (4).

Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча «Динамо» — «Ростов»: где смотреть, наши новости и всё о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Судейская бригада

Главным арбитром матча будет Павел Кукуян, которому будут помогать лайнсмены Андрей Гурбанов и Владислав Назаров. За систему видеопомощи арбитрам (VAR) будут отвечать Сергей Карасёв и Николай Богач.

В этом сезоне Кукуян обслуживал дерби с ЦСКА (2:1) и «Спартаком» (0:1), а также домашнюю кубковую встречу бело-голубых с «Зенитом» (1:0).

Мир Российская Премьер-Лига /
Тур 22
1 : 4
Дополнительные теги
# РПЛ