Футбольные новости: Превью матча «Динамо» — «Рубин»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Превью матча «Динамо» — «Рубин»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# ВТБ тренировочные сборы
Денис Макаров и Илья Самошников

Денис Макаров и Илья Самошников

Во вторник, 5 июля 2022 года, на ВТБ Учебно-тренировочной базе «Новогорск-Динамо» состоится третий матч межсезонья для московского «Динамо» против казанского «Рубина».

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией встречи, которая пройдёт без болельщиков, можно будет следить онлайн в нашем матч-центре.

Видеотрансляцию игры в прямом эфире вы сможете посмотреть в нашей группе в соцсети ВКонтакте. Начало матча в 17:00 по московскому времени.

После окончания встречи смотрите на нашем канале в YouTube подробный обзор игры.

Даниил Фомин и Константин Тюкавин

Даниил Фомин и Константин Тюкавин

Состояние команды

Динамовцы провели уже две товарищеские встречи, обыграв сначала блогерскую команду «Амкал» со счётом 5:0, а потом не оставив шансов клубу ФНЛ «СКА-Хабаровск» — 3:0. Лучшими бомбардирами команды являются Константин Тюкавин (3 гола) и Даниил Фомин (2 гола), в обоих матчах примерявшие капитанскую повязку.

В конце июня истекли контракты у Романа Евгеньева и Заурбека Плиева, и оба футболиста покинули клуб. Несмотря на это центральных защитников пока Славише Йокановичу хватает: в матче с хабаровчанами по тайму провели связки Фабиан Бальбуэна – Саба Сазонов и Александр Кутицкий – Денис Осокин.

Леонид Слуцкий

Леонид Слуцкий

О сопернике

Концовка прошлого сезона сложилась для «Рубина» максимально драматично – незабитый пенальти Виталием Лисаковичем на последней минуте матча 30-го тура с «Уфой» лишил казанцев шансов на сохранение места в РПЛ. Впервые за 20 лет команда вылетела из элитного дивизиона.

Леонид Слуцкий объяснил провальную вторую часть сезона массовым исходом легионеров, которые составляли костяк команды, и большим количеством повреждений. В итоге сейчас в команде остались лишь шесть человек, кто провёл в прошлом сезоне больше 10 матчей в РПЛ. Помимо легионеров, казанцев покинули Георгий Зотов, Владислав Игнатьев, Александр Зуев, Константин Кучаев, Герман Онугха и Иван Игнатьев.

Слуцкий сразу заявил, что команду в ФНЛ не бросит, и начал строить, по сути, новый коллектив. В летней трансферной кампании упор был сделан на опытных футболистов. Так состав «Рубина» уже пополнили защитник Александр Мартынович, хавбеки Олег Иванов, Валерий Чуперка, Дмитрий Кабутов и Артём Попов, а также форварды Камиль Муллин и Джоэль Фамейе.

Отдельно отметим приход Александра Зотова. 31-летний центральный полузащитник в своё время провёл 48 матчей за «Динамо», а теперь, по словам Слуцкого, имеет все шансы стать одним из лидеров казанской команды. Он уже открыл счёт своим мячам в новой команде, отличившись в товарищеском матче с «Крыльями Советов», который казанцы уверенно выиграли со счётом 3:1. Ранее они также обыграли КАМАЗ из Набережных Челнов — 5:0 и тольяттинский «Акрон» — 1:0.

История встреч

За последнее время бело-голубые немного подправили статистику против своего самого неудобного соперника в российской истории: 7 побед, 15 ничьих и 20 поражений. Часто команды встречаются и в товарищеских играх – за последние полтора года это уже будет третья подобная встреча. Здесь пока также преимущество у казанцев: 2 победы «Рубина», 3 ничьих и 1 успех бело-голубых.