Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча «Динамо» — «Сочи»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Превью матча «Динамо» — «Сочи»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# превью
Превью матча «Динамо» — «Сочи»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В субботу, 1 апреля 2023 года, на «ВТБ Арене» состоится матч 21-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между московским «Динамо» и «Сочи».

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией игры можно будет следить онлайн в нашем матч-центре.

Билеты приобретайте на сайте «Динамо». Мы подготовили насыщенный матчдей, темой которого станут 80-е годы прошлого века, а проникнуться этой эпохой вам помогут хиты Дмитрия Маликова и ВИА «Самоцветы». Для посещения встречи вам необходима карта болельщика, всю информация о которой вы можете узнать на нашем сайте или в нашем телеграм-боте.

У вас также есть шанс выиграть уникальную игровую консоль в динамовском стиле, оформленную в честь великого Льва Ивановича Яшина. Для этого нужно купить билеты на один из апрельских матчей в РПЛ или указать номер карты болельщика на сайте, если у вас есть абонемент.

Видеотрансляцию этой игры в прямом эфире вы сможете посмотреть после регистрации на сайте нашего титульного спонсора букмекерской компании BetBoom и в её клубах, которые действуют по концепции “Всё включено” (ищите ближайший клуб на карте – https://betboom.ru/pages/contacts), а также на телеканале «Матч ТВ».  Начало в 14:00 по московскому времени.

Также на нашем канале в YouTube выйдет традиционный выпуск «Инсайда» с самыми яркими моментами самой игры и всего, что происходило вокруг неё.

Превью матча «Динамо» — «Сочи»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

Состояние команды

Динамовцы подходят к субботнему матчу в хорошем настроении после двух тяжёлых выездных побед над «Зенитом» (1:1, 5:4 по пенальти) и «Уралом» (1:0). В Екатеринбурге команда играла без 7 футболистов основного состава, но тем не менее смогла вырвать победу на последних минутах матча благодаря голу Константина Тюкавина, который впервые вывел команду на поле с капитанской повязкой.

В субботу же на поле должны вернуться отбывшие дисквалификацию Николя Нгамалё, чей гол в ворота «Зенита» был признан болельщиками лучшим в марте, и Даниил Фомин, впервые надевший капитанскую повязку в сборной России. Помимо них, за свои национальные команды сыграли Тюкавин, Арсен Захарян, Эли Даса, Саба Сазонов и Лука Гагнидзе, дебютировавший в основной сборной Грузии.

Не сыграет Арсен Захарян, получивший четвёртую жёлтую карточку в матче с «Уралом». Александр Кутицкий, Диего Лаксальт, Николас Маричаль и Фёдор Смолов продолжают плановое восстановление после повреждений. Решение по каждому из них будет принято незадолго до игры.

Превью матча «Динамо» — «Сочи»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

О сопернике

В зимнюю паузу у сочинцев сменился главный тренер: вместо тандема Вадим Гаранин – Александр Точилин пришёл Курбан Бердыев, вернувшийся в российский футбол спустя 2,5 года. Опытнейший специалист взял себе в помощники Дмитрия Хохлова и Дмитрия Кириченко.

Состав сочинцев при этом остался без изменений. Главную роль здесь продолжает играть 37-летний Кристиан Нобоа, забивший уже 10 мячей в этом сезоне. И возобновили сезон южане на мажорной ноте, обыграв ЦСКА со счётом 2:0 благодаря дублю вышедшего на замену Луки Джорджевича.

Но последние две игры сочинцам совершенно не удались – за домашним поражением от «Оренбурга» (0:4) последовал разгром от воронежского «Факела» (0:3). После матча Бердыев сетовал на отсутствие Нобоа (из-за дисквалификации) и травму Вани Дркушича, полученную основным защитником на предматчевой разминке.

На вопрос о том, есть ли что-то общее в двух разгромных поражениях, Бердыев ответил утвердительно: «Да, есть. Это проигранные единоборства. С первых минут «Факел» навязал борьбу, которую мы проигрывали. Но сказать, что ребята не хотели и не бились, я не могу».

В субботу на «ВТБ Арене» должны сыграть и Нобоа, и Дркушич, выступавший за сборную Словении в международную паузу. Зато матч пропустит основной форвард команды Георгий Мелкадзе, получивший две жёлтые карточки за одну минуту в игре с «Факелом».

Ориентировочный состав: Адамов, Дркушич, Мещанинов, Терехов, Маргасов, Макарчук, Цаллагов, Нобоа, Бурмистров, Юсупов, Сарвели.

Превью матча «Динамо» — «Сочи»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

История встреч

Команды встречались ранее семь раз, и пока преимущество на стороне южан: четыре победы, ничья и два поражения. На «ВТБ Арене» бело-голубые победили один раз в 2020 году благодаря голам Даниила Лесового, Себастьяна Шиманьского и Даниила Фомина (3:1).

В составе сочинцев часто отличаются бывшие динамовцы – по два гола на счету Кристиана Нобоа и Артура Юсупова, ещё один мяч забил Александр Кокорин.

Судейская бригада

Обслуживать встречу будет Роман Галимов, которому будут помогать ассистенты Михаил Иванов и Хамид Талаев. Резервным рефери назначен Игорь Панин. За систему видеопомощи арбитрам (VAR) будут отвечать Кирилл Левников и Денис Березнов.

При судействе Галимова динамовцы одержали две победы и потерпели два поражения. Причём последний раз он судил матч с участием бело-голубых в сентябре 2018 года.

Ещё больше информации можно найти в нашей цифровой программке.

Дополнительные теги
# РПЛ