Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча «Динамо» — «Урал»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Превью матча «Динамо» — «Урал»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# превью
Вячеслав Грулёв и Иван Кузьмичёв

Вячеслав Грулёв и Иван Кузьмичёв

В субботу, 3 сентября 2022 года, на «ВТБ Арене» состоится матч восьмого тура Мир Российской Премьер-Лиги между московским «Динамо» и екатеринбургским «Уралом».

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией игры можно будет следить онлайн в нашем матч-центре.

Билеты на матч можно приобрести на нашем сайте. Для посещения встречи не требуется оформление паспорта болельщика. Помимо яркого футбола вас ждёт насыщенный матчдей с концертом группы Gayazov$ Brother$, который начнётся в 19:30.

Видеотрансляцию этой игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на телеканале «Матч Премьер». Начало в 20:30 по московскому времени.

Также на нашем канале в YouTube выйдет традиционный выпуск «Инсайда» с самыми яркими моментами самой игры и всего, что происходило вокруг неё.

Дмитрий Бегун и Георгий Сулаквелидзе

Дмитрий Бегун и Георгий Сулаквелидзе

Состояние команды

Динамовцы в предыдущем туре сыграли вничью с «Нижним Новгородом» (2:2) и продлили беспроигрышную серию до 7 матчей, чего на старте чемпионатов России не случалось с 1996 года. Бело-голубые занимают шестое место в таблице, но находятся всего в трёх очках от второго места.

Первое поражение в сезоне динамовцы потерпели в кубковом матче с «Ростовом» (0:2), после которого они вернулись в Москву только поздно вечером в четверг. Из позитивных моментов стоит отметить дебюты в основной команде Дениса Осокина, Георгия Сулаквелидзе и Дмитрия Бегуна. Также этот матч станет памятным для Арсена Захаряна, который стал самым молодым капитаном в истории «Динамо», выйдя на поле с капитанской повязкой в возрасте 19 лет 3 месяцев и 5 дней.

Встречу с «Уралом» пропустит Роберто Фернандес, удалённый в Нижнем Новгороде. Возможно, его заменит второй новичок этого трансферного окна – уругваец Николас Маричаль, подписавший пятилетний контракт с «Динамо». В пятницу он проведёт первую тренировку с командой, после которой Славиша Йоканович определится с его участием в субботнем матче.

Даниил Фомин, Эрик Бикфалви и Даниел Мишкич

Даниил Фомин, Эрик Бикфалви и Даниел Мишкич

О сопернике

«Урал» провалил старт сезона второй год подряд, выдав в этот раз вообще свой худший отрезок за первые семь туров – последнее место в таблице с одним очком и разницей мячей 1:15. Неудивительно, что в команде уже сменился тренер – место Игоря Шалимова занял Виктор Ганчаренко, который уже возглавлял уральский клуб в 2015 году.

Первые два матча при нём «Урал» проиграл «Пари НН» (0:1) и «Зениту» (0:4), зато в Кубке команда наконец добилась успеха, обыграв выступавший экспериментальным составом «Сочи» (2:0). Стоит отметить, что до сих пор ни одного результативного действия не совершил многолетний лидер екатеринбургского клуба Эрик Бикфалви.

— Мы очень сильно старались, чтобы прервать неудачную серию, которая по ощущениям длилась целую вечность, — признался на послематчевой пресс-конференции Ганчаренко. — Команда структурно понимает, как надо обороняться и атаковать. Мы постоянно вносим какие-то коррективы, чтобы становиться лучше. Верим, что после победы в Кубке получим порцию уверенности, чтобы более смело атаковать и обороняться.

В Москву не приедет опытный хавбек Олег Шатов, который на этой неделе перенёс операцию на голеностопном суставе.

Ориентировочный состав: Помазун, Гогличидзе, Кузьмичёв, Герасимов, Бевеев, Мишкич, Коновалов, Егорычев, Подберёзкин, Гаджимурадов, Бикфалви.

Константин Тюкавин и Арсен Захарян

Константин Тюкавин и Арсен Захарян

История встреч

Субботняя игра станет 30-й в истории противостояния команд. Подавляющее преимущество на стороне бело-голубых, у которых 17 побед, 6 поражений и 6 ничьих.

На «ВТБ Арене» команды провели три встречи, в которых были зафиксированы три разных исхода.

Судейская бригада

Главным арбитром матча будет Виталий Мешков, которому будут помогать лайнсмены Максим Гаврилин и Михаил Иванов. За систему видеопомощи арбитрам (VAR) будут отвечать Алексей Амелин и Роман Усачёв.

Мешков трижды обслуживал игры «Динамо» и «Урала», и все три раза победу праздновали бело-голубые, причём две из них получились крупными.

Ещё больше информации можно найти в нашей цифровой программке.

Дополнительные теги
# РПЛ