Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча «Факел» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Превью матча «Факел» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# РПЛ
Дмитрий Скопинцев

Дмитрий Скопинцев

В субботу, 30 июля 2022 года, на «Центральном стадионе профсоюзов» состоится матч третьего тура Мир Российской Премьер-Лиги между воронежским «Факелом» и московским «Динамо».

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией игры можно будет следить онлайн в нашем матч-центре.

Билеты на матч будут бесплатно раздаваться динамовским болельщикам за 1,5 часа до его начала перед входом на Северную трибуну воронежской арены. Для посещения встречи не требуется оформление паспорта болельщика.

Видеотрансляцию этой игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на телеканале «Матч Премьер». Начало в 15:00 по московскому времени.

Также на нашем канале в YouTube выйдет традиционный выпуск «Инсайда» с самыми яркими моментами самой игры и всего, что происходило вокруг неё.

Ярослав Гладышев и Роберто Фернандес

Ярослав Гладышев и Роберто Фернандес

Состояние команды

Динамовцы второй матч подряд проведут с командой, добившейся в прошлом сезоне повышения в классе. Во втором туре бело-голубые разгромили «Торпедо» (4:0) и вышли на второе место в таблице. Фёдор Смолов вошёл в топ-3 бомбардиров в истории РПЛ, Даниил Фомин сделал ещё один шаг к рекорду Георги Пеева по реализованным подряд пенальти в лиге, а Арсен Захарян сотворил очередной шедевр, повторив майский гол «Локомотиву».

Позитивные новости пришли и из трансферного отдела: первым летним новичком «Динамо» стал парагвайский центральный защитник Роберто Фернандес. 22-летний футболист тренируется с командой со среды и вполне может выйти на поле уже в Воронеже, поскольку чемпионат Парагвая находится в самом разгаре, и долго набирать форму ему не требуется.

— В лице Роберто наша команда получила прекрасное усиление. У него великолепная левая нога, и он очень хорош в игре на втором этаже. Мы обязательно поможем нашему новобранцу как можно быстрее адаптироваться, — отметил Желько Бувач.

Этот матч будет особенным для Дмитрия Скопинцева, который спустя 5 лет вновь сыграет в родном городе. Наш защитник является уроженцем Воронежа, где и начинал заниматься футболом, пока в 14 лет не перебрался в академию бело-голубых.

Ильзат Ахметов и Ильнур Альшин

Ильзат Ахметов и Ильнур Альшин

Источник: ФК «Краснодар»

О сопернике

Для «Факела» же эта игра будет вдвойне особенной – 21 год назад именно «Динамо» в последнем туре чемпионата России обыграло воронежцев и отправило их в Первую лигу. Субботний матч станет для нашего соперника первой домашней игрой в элитном дивизионе с тех пор. Так что сомневаться в том, что трибуны «Центрального стадиона профсоюзов» будут заполнены до отказа, не приходится.

К тому же команда на старте сезона показывает довольно привлекательный футбол и могла увезти из Краснодара и Грозного куда больше очков. В обоих играх воронежцы открывали счёт, но удержать преимущество не смогли, сыграв вничью с «Краснодаром» (2:2) и уступив «Ахмату» (1:2).

«Факел» уже третий сезон тренирует 48-летний российский специалист Олег Василенко, который ранее в РПЛ работал только с «Уралом» — было это 9 лет назад. В межсезонье серьёзных изменений состав, который в прошлом году занял второе место в ФНЛ, не претерпел. Из каждой линии ушло всего по одному футболисту основной обоймы — Неманья Пейчинович, Андрей Никитин и Андрей Разборов.

При этом удалось укрепить состав футболистами с опытом игры в РПЛ, такими как Евгений Шляков, Сергей Божин и Ильнур Альшин. Отлично влился в команду опорный полузащитник Ираклий Квеквескири, который после двух туров лидирует в РПЛ по отборам.

Самым же интересным с медийной точки зрения стало подписание 19-летнего форварда Матвея Ивахнова. Он ещё в прошлом году становился лучшим бомбардиром ЮФЛ в составе «Динамо», после чего успел поиграть в чемпионате Латвии и «Красаве». Правда ему будет непросто выиграть конкуренцию у лучшего бомбардира прошлого сезона ФНЛ Максима Максимова, который уже открыл счёт своим голам в РПЛ.

Ориентировочный состав: Городовой, Магаль, Дашаев, Черов, Божин, Квеквескири, Дмитриев, Альшин, Акбашев, Максимов, Аппаев.

Дмитрий Иванов и Кирилл Панченко

Дмитрий Иванов и Кирилл Панченко

История встреч

За последние 40 лет команды провели между собой 13 игр: 7 побед у «Динамо», 4 у «Факела», и 2 раза была зафиксирована ничья.

Последняя встреча команда в рамках Премьер-лиги стала самой результативной в истории противостояния — 6:2.

Судейская бригада

Обслуживать встречу будет Сергей Иванов и его помощники Роман Усачёв и Варанцо Петросян. За систему видеопомощи арбитрам (VAR) будут отвечать Евгений Кукуляк и Арам Петросян.

Ранее Иванов 24 раза работал на матчах «Динамо», в которых бело-голубые одержали 11 побед, 9 раз проиграли и четырежды сыграли вничью. В прошлом сезоне он судил игры с «Ахматом» (1:2, 2:0) и «Локомотивом» (3:3).

Дополнительные теги
# превью