Футбольные новости: Превью матча «Краснодар» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Превью матча «Краснодар» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# РПЛ
Превью матча «Краснодар» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В воскресенье, 3 апреля 2022 года, в Краснодаре состоится матч 23-го тура чемпионата России между «Краснодаром» и московским «Динамо».

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией встречи можно будет следить онлайн в нашем матч-центре.

Бесплатные билеты на гостевые секторы стадиона «Краснодар» будут раздаваться у входа № 1. Обращаем ваше внимание, что в Краснодарском крае для посещения спортивных мероприятий не требуется QR-код, но доступ на трибуну возможен только в защитных масках.

Видеотрансляцию этой игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на телеканале «Матч Премьер». Начало матча в 14:00 по московскому времени.

После окончания встречи смотрите на нашем канале в YouTube традиционный выпуск «Инсайда» с самыми яркими моментами самой игры и всего, что происходило вокруг неё.

Фото: Михаил Шапаев, РФС

Фото: Михаил Шапаев, РФС

Состояние команды

В паузу на матчи сборных расположение «Динамо» покидало девять футболистов, но все они вернулись в команду в бодром расположении духа. В товарищеском матче основной и молодёжной сборных России приняли участие сразу шесть динамовцев: Антон Шунин отстоял свой тайм на ноль, Ярослав Гладышев и Александр Кутицкий дебютировали в составе «молодёжки», а Константин Тюкавин забил свой фирменный гол пяткой в ворота Ивана Будачёва.

Тем временем Никола Моро провёл свой первый матч за основную сборную Хорватии и помог ей обыграть Болгарию (2:1). Себастиан Шиманьски принял непосредственное участие в победе над шведами, которая вывела поляков на чемпионат мира (2:0). Полузащитник «Динамо» провёл на поле все 90 минут и создал несколько голевых моментов. Фабиан Бальбуэна отыграл два матча за команду Парагвая и попал в сборную тура по версии Южноамериканской конфедерации футбола.

Ни травм, ни дисквалификаций в команде нет, и единственной проблемой стала непростая логистика — из-за временного закрытия аэропорта Краснодара динамовцам пришлось добираться на самолёте до Ставрополя, а там пересаживаться на автобус.

Превью матча «Краснодар» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

О сопернике

«Краснодар» и вовсе пропустил первый домашний матч этого года с «Локомотивом», который был перенесён на май. Следом команду покинул со своими ассистентами немецкий тренер Даниэль Фарке, так и не проведший ни одной официальной игры в российском клубе. Вслед за ним ушли и все легионеры из дальнего зарубежья.

В итоге исполняющим обязанности главного тренера был назначен Александр Сторожук. 40-летний специалист последние 2,5 сезона возглавлял вторую команду «Краснодара», чьи футболисты теперь составляют ближайший запас главной команды, а кто-то уже успел дебютировать в РПЛ.

Несмотря на все трудности, пока краснодарцы идут в этом году без поражений: они обыграли «Урал» и «Спартак» с одинаковым счётом 2:1 и на выезде сыграли вничью с «Уфой» (1:1). В турнирной таблице «быки» располагаются на пятом месте, в 7 очках от «Динамо» при одной игре в запасе.

В воскресенье краснодарцам не поможет основной центральный защитник Егор Сорокин, получивший четвёртую жёлтую карточку в предыдущем туре, и теперь главному тренеру придётся выпускать кого-то из неопытных молодых игроков или переводить в защиту одного из опорников.

Превью матча «Краснодар» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

История противостояния

Воскресная игра станет 20-й в истории встреч двух команд. Благодаря минимальной победе 1:0 в первом круге динамовцы смогли выйти вперёд — теперь на их счету семь побед, шесть ничьих и шесть поражений в играх с «Краснодаром». При этом разница мячей пока ещё на стороне «быков» — 20:25.

Судейская бригада

Встречу рассудит судейская бригада во главе с Алексеем Сухим, которому будут помогать Арам Петросян и Максим Ковалёв. Резервным рефери назначен Дмитрий Стрельцов, а инспектором матча будет Сергей Лапочкин. За систему видеопомощи арбитрам (VAR) будут отвечать Артём Любимов и Николай Богач.

В этом сезоне Сухой обслуживал два матча с участием «Динамо», в которых бело-голубые добились побед над «Уфой» (3:2) и «Рубином» (2:0).

Дополнительные теги
# превью