Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча «Краснодар» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Превью матча «Краснодар» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# превью
Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча «Краснодар» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

В субботу, 11 марта 2023 года, на стадионе «Краснодар» состоится матч 19-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между «Краснодаром» и московским «Динамо».

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией игры можно будет следить онлайн в нашем матч-центре.

Вход на стадион для болельщиков «Динамо» будет осуществляться по бесплатным пригласительным билетам, которые можно будет получить у входа № 1 за 1,5 часа до игры. Болельщики бело-голубых будут располагаться на секторах 201 и 224.

Для посещения встречи вам необходима карта болельщика, всю информация о которой вы можете узнать на нашем сайте или в нашем телеграм-боте.

Видеотрансляцию этой игры в прямом эфире вы сможете посмотреть после регистрации на сайте нашего нового титульного спонсора букмекерской компании BetBoom и в её офлайн-центрах, а также на телеканале «Матч Премьер».  Начало в 19:00 по московскому времени.

Также на нашем канале в YouTube выйдет традиционный выпуск «Инсайда» с самыми яркими моментами самой игры и всего, что происходило вокруг неё.

Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча «Краснодар» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Состояние команды

Динамовцы начали год с трёх подряд встреч с «Крыльями Советов», обыграв их в матче РПЛ за счёт позднего гола Константина Тюкавина (1:0). Он стал 20-м для молодого форварда в составе «Динамо», и по этому показателю он догнал Вячеслава Грулёва и Фёдора Смолова. Другим героем встречи стал Антон Шунин, который совершил 8 сейвов – его лучший результат с декабря 2020 года.

— В раздевалке у нас состоялся серьёзный разговор, команда хотела реабилитироваться за первый тайм, в котором сыграли неудовлетворительно. Все это понимали. Самарцы агрессивно провели первую половину, а во второй, возможно, у них закончились силы. Хорошо, что получилось отличиться в концовке и выиграть эту игру, — отметил после матча Шунин.

До Краснодара динамовцы добрались поздно вечером в четверг уже изученным маршрутом – сначала самолётом до Ставрополя и потом уже автобусом до пункта назначения. Вместе с командой на выезд отправились пропустивший предыдущий матч из-за простуды Вячеслав Грулёв, получивший неприятный удар в матче с «Крыльями» Александр Кутицкий и отбывший дисквалификацию Ярослав Гладышев.

К сожалению, есть и потери: Диего Лаксальт по-прежнему восстанавливается от травмы колена, а Николас Маричаль повредил стопу в игре с «Крыльями». 

Фото: официальный сайт ФК «Краснодар»

Фото: официальный сайт ФК «Краснодар»

О сопернике

Краснодарцы неплохо начали сезон и долгое время шли в числе лидеров, но ближе к концу года игра у команды разладилась – одна победа в последних 7 турах 2022 года и оплеуха от «Оренбурга» (1:5) стали причиной для расставания с Александром Сторожуком. Зимой команду принял 45-летний сербский тренер Владимир Ивич, успешно проявивший себя в греческом ПАОКе и тель-авивском «Маккаби». Там он, кстати, успел поработать с Эли Дасой и выиграть за это время чемпионат Израиля и Кубок Тото.

— Моя философия — атакующий футбол. Я люблю, когда команда много владеет мячом, когда игроки много двигаются без него. В каждом сегменте игры должна быть жёсткая дисциплина. Я знаю философию «Краснодара»: команда любит создавать и доминировать на поле, что полностью сходится с моей философией. Мы будем пытаться доминировать, будем стараться побеждать в каждом матче, — отмечал Ивич.

От атакующего стиля краснодарцев Ивич отходить и правда не стал, но теперь на поле стало заметно меньше воспитанников местной академии. Так, в матче предыдущего тура с «Торпедо» (2:2) в старте вышли только Матвей Сафонов и Эдуард Сперцян, плюс на последние минуты на поле появились Александр Черников и Александр Кокшаров, сын легендарного гандболиста Эдуарда Кокшарова.

Ярко себя проявили новички команды бразильский атакующий полузащитник Кади Боржес и молодой нигерийский вингер Мозес Кобнан. Оба не стеснялись брать игру на себя, имели несколько хороших моментов и получили по жёлтой карточке. В итоге невезение и неиспользованные шансы не позволили краснодарцам дома обыграть главного аутсайдера чемпионата и отбросили команду на 8-е место в таблице (отставание от идущим 4-м «Динамо» составляет 6 очков).

Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча «Краснодар» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

История встреч

Команды пересекались 21 раз, и пока у динамовцев небольшое преимущество: 8 побед, 7 ничьих и 6 поражений. При этом последний раз бело-голубые проигрывали южанам 30 сентября 2018 года.

Лучшим бомбардиром в истории противостояния является Фёдор Смолов, который отличился в самом первом матче команд в составе «Динамо», а потом ещё трижды забивал уже за «Краснодар». Также три мяча на счету Вячеслава Грулёва.

Судейская бригада

Обслуживать встречу будет Артём Любимов, которому будут помогать ассистенты Рашид Абусуев и Дмитрий Ермаков. За систему видеопомощи арбитрам будут отвечать Сергей Карасёв и Валентин Мурашов.

Любимов ещё ни разу не судил матчи с участием «Динамо» в чемпионате России, зато дважды обслуживал кубковые встречи. В прошлом сезоне он также работал на матче бело-голубых в «Краснодаре», но на позиции видеоарбитра (1:0).

Ещё больше информации можно найти в нашей цифровой программке.

Дополнительные теги
# РПЛ