Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча «Крылья Советов» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Превью матча «Крылья Советов» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# РПЛ
Дмитрий Цыпченко и Саба Сазонов

Дмитрий Цыпченко и Саба Сазонов

В воскресенье, 7 августа 2022 года, на «Солидарность Самара Арене» состоится матч четвёртого тура Мир Российской Премьер-Лиги между самарскими «Крыльями Советов» и московским «Динамо».

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией игры можно будет следить онлайн в нашем матч-центре.

Для болельщиков «Динамо» предусмотрен сектор B530, билеты на который можно приобрести по следующей ссылке. В день игры гостевая касса работать не будет. Для посещения встречи вам необходимо оформить паспорт болельщика на портале госуслуг.

Видеотрансляцию этой игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на телеканале «Матч Премьер». Начало в 17:30 по московскому времени.

Также на нашем канале в YouTube выйдет традиционный выпуск «Инсайда» с самыми яркими моментами самой игры и всего, что происходило вокруг неё.

Фёдор Смолов

Фёдор Смолов

Состояние команды

Динамовцы проведут второй подряд гостевой матч после яркого во всех смыслах выезда в Воронеж. В игре с «Факелом» бело-голубые вели большую часть матча, но в итоге разошлись миром с хозяевами – 3:3. После трёх туров команда Славиши Йокановича занимает пятое место в таблице, отставая от лидеров на два очка.

Из позитива стоит отметить отличную форму Фёдора Смолова, который сделал второй дубль подряд и теперь лидирует в чемпионате по забитым мячам и системе «гол+пас». Также в составе бело-голубых дебютировал парагвайский защитник Роберто Фернандес, выигравший больше всех в матче верховых единоборств (9 из 11) и показавший лучший процент точных передач среди всех полевых игроков стартового состава «Динамо» (86).

Матч в родной Самаре пропустит Арсен Захарян, получивший в 50-м матче за «Динамо» свою первую красную карточку во взрослой карьере.

Илья Гапонов и Роман Ежов

Илья Гапонов и Роман Ежов

О сопернике

«Крылья Советов» в прошлом сезоне удивили многих своей яркой, атакующей игрой с очень молодым составом. При этом Игорю Осинькину постоянно приходится искать замену отъезжающим в другие команды лидерам. Так, по сравнению со стартом прошлого сезона, самарцев покинули 10 человек, большинство из которых были на первых ролях.

В межсезонье «Крылья» выкупили трансферы хорошо проявивших себя Ильи Гапонова, Матео Барача и Максима Глушенкова, а также приобрели по одному футболисту в каждую линию: взяли в аренду у «Спартака» форварда Владислава Шитова, купили у «Алании» полузащитника Владимира Хубулова, а также подписали Романа Евгеньева, у которого закончился контракт с «Динамо». 23-летний защитник уже дебютировал в новом клубе и вполне возможно в воскресенье впервые сыграет против родной команды.

Но пока всё же главный тренер самарцев с трудом набирает боеспособный состав с учётом многочисленных травм. В воскресенье точно не сыграют Дмитрий Иванисеня и Сергей Пиняев, а участие Фернандо Костанцы и Дениса Якубы, занимавшихся на неделе по индивидуальной программе, остаётся под большим вопросом.

В первых трёх турах «Крылья» сыграли на три результата: сначала в красивом стиле обыграли «Оренбург» (4:2), потом получили два пенальти за 10 минут в матче с «Зенитом» и ожидаемо проиграли (0:3), а на прошлой неделе разошлись миром с «Торпедо» (1:1). Свой первый мяч за в РПЛ забил 19-летний Шитов.

— Амбиций у нас точно хватает. Мы конкурентоспособны. Вылечим ребят, добавим одного-двух новых и будем опять радовать игрой наших болельщиков, — сказал после матча с «Торпедо» главный тренер самарцев. — Сегодня, наверное, не получилось. Хотя те молодые футболисты, что вышли сегодня, играли в комбинационный футбол. Он достаточно быстрый, и мы хотим, чтобы он был ещё быстрее.

Ориентировочный состав: Ломаев, Горшков, Солдатенков, Барач, Бейл, Соколов, Витюгов, Коваленко, Цыпченко, Ежов, Глушенков.

«Крылья Советов» - «Динамо», 2015 год

«Крылья Советов» - «Динамо», 2015 год

История встреч

За всё время противостояния команды провели между собой 106 игр: 48 побед на счету «Динамо», 33 у «Крыльев» и 25 ничьих. Разница забитых и пропущенных мячей: 164-99.

Правда, на построенной к чемпионату мира арене динамовцы пока не побеждали. Последний успех бело-голубых в Самаре был зафиксирован в октябре 2015 года, когда команда Андрея Кобелева одержала победу со счётом 1:0.

Судейская бригада

Обслуживать встречу будет Виталий Мешков, которому будут помогать ассистенты Арам Петросян и Андрей Гурбанов. За систему видеопомощи арбитрам (VAR) будут отвечать Артём Любимов и Андрей Веретешкин.

Мешков ранее трижды обслуживал поединки соперников — две победы у «Динамо», одна у «Крыльев».

Ещё больше информации можно найти в нашей цифровой программке.

Дополнительные теги
# превью