Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча «Локомотив» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Превью матча «Локомотив» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# ВТБ тренировочные сборы
Гирано Керк и Даниил Лесовой

Гирано Керк и Даниил Лесовой

В воскресенье, 10 июля 2022 года, на «РЖД Арене» состоится заключительный матч межсезонья для московского «Динамо» против «Локомотива».

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией встречи можно будет следить онлайн в нашем матч-центре. Встреча пройдёт в необычном формате и будет состоять из трёх таймов по 45 минут.

Для болельщиков «Динамо» предусмотрен сектор 9 Восточной трибуны, билеты на который можно приобрести по следующей ссылке: https://www.fclm.ru/tickets.

Бесплатная видеотрансляция встречи будет организована компанией Okko. Для просмотра будет необходимо пройти регистрацию на её сайте. Трансляция начнётся в 19:00 по московскому времени.

Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Состояние команды

Динамовцы пока не пропустили ни одного мяча в текущем межсезонье, разгромив блогерскую команду «Амкал» со счётом 5:0, а потом обыграв представителей Первой Лиги «СКА-Хабаровск» (3:0) и казанский «Рубин» (2:0). Стоит отметить Константина Тюкавина, который отличился во всех встречах и забил уже 4 гола.

После трёх сезонов в составе бело-голубых клуб покинул камерунский нападающий Клинтон Н’Жи, а полузащитник Игорь Школик отправился в аренду в нижнекамский «Нефтехимик». Тем временем были продлены контрактами с молодыми защитниками основной команды Александром Кутицким и Денисом Осокиным.

Станислав Магкеев, Ярослав Гладышев, Алексис Бека-Бека и Тин Едвай

Станислав Магкеев, Ярослав Гладышев, Алексис Бека-Бека и Тин Едвай

О сопернике

«Локомотив» весь прошлый сезон переживал перестройку и, сменив 4 главных тренера, впервые за пять сезонов не попал в призовую тройку – 6-е место в РПЛ и вылет в 1/8 финала Кубка России. В итоге в начале июля команду возглавил 52-летний немецкий специалист Йозеф Циннбауэр, который недолгое время работал с «Гамбургом» в Бундеслиге, после чего тренировал швейцарский «Санкт-Галлен» и южноафриканский «Орландо Пайретс».

— В «Локомотиве» много молодых талантов, много перспективных игроков, — отметил Циннбауэр в своём первом интервью в России. — Для меня это очень интересно как для тренера, который любит работать с молодёжью. Я приехал сюда, чтобы усилить команду и помочь нашим молодым игрокам засверкать новыми гранями. И для меня это интересные задачи.

Состав же красно-зелёных серьёзных изменений не претерпел: клуб покинули Мацей Рыбус и Ян Кухта, Дмитрий Рыбчинский ушёл в аренду в «Пари Нижний Новгород», а новичками стали 21-летний бразильский защитник Лукас Фассон и 22-летний нападающий из Черногории Марко Раконьяц.

Главной же потерей межсезонья стал лучший бомбардир прошлого сезона Рифат Жемалетдинов, который перенёс операцию на ахилле и только приступил к длительному восстановительному процессу. Без своего лидера железнодорожники на сборах обыграли московский «Велес» (2:1) и новичка РПЛ воронежский «Факел» (4:2).

В воскресном матче примет участие Борис Ротенберг, для которого игра станет прощальным в карьере. 36-летний защитник выступал за оба клуба, а с «Локомотивом» выиграл чемпионат и Кубок России.

История встреч

В товарищеских матчах команды встречались 13 раз: 6 побед на счету «Динамо», 3 раза успеха добивался «Локомотив», и ещё четыре раза была зафиксирована ничья. Если брать все матчи, то бело-голубые не проигрывают железнодорожникам на протяжении 5 последних встреч – 2 победы и 3 ничьи.