Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча «Пари Нижний Новгород» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Превью матча «Пари Нижний Новгород» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# РПЛ
Дмитрий Стоцкий и Даниил Лесовой

Дмитрий Стоцкий и Даниил Лесовой

В субботу, 27 августа 2022 года, на стадионе «Нижний Новгород» состоится матч седьмого тура Мир Российской Премьер-Лиги между «Пари Нижний Новгород» и московским «Динамо».

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией игры можно будет следить онлайн в нашем матч-центре.

Для болельщиков «Динамо» предусмотрен сектор B231, билеты на который можно приобрести только онлайн по следующей ссылке, воспользовавшись промокодом 27MIRDINAMO8. Для посещения встречи необходим паспорт болельщика, который можно оформить на портале госуслуг.

Видеотрансляцию этой игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на телеканале «Матч Премьер». Начало в 15:00 по московскому времени.

Также на нашем канале в YouTube выйдет традиционный выпуск «Инсайда» с самыми яркими моментами самой игры и всего, что происходило вокруг неё.

Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Состояние команды

Динамовцы в предыдущем туре добыли эмоциональную победу над «Спартаком» (1:0) благодаря первому в этом сезоне голу Константина Тюкавина и продлили беспроигрышную серию до 6 матчей. Пока без поражений идут также «Зенит» и «Ростов», в выездном матче против которого бело-голубым совсем скоро предстоит открыть новую кубковую кампанию.

К субботнему матчу Славише Йокановичу придётся искать замену удалённому в дерби Николе Моро. На его месте в опорной зоне могут сыграть Лука Гагнидзе, Даниил Фомин или Александр Кутицкий. Какой вариант выберет тренер бело-голубых, узнаем совсем скоро.

Михаил Галактионов / Фото: ФК «Пари Нижний Новгород», Александр Чурбанов

Михаил Галактионов / Фото: ФК «Пари Нижний Новгород», Александр Чурбанов

О сопернике

Нижегородцы достойно выступили в своём дебютном сезоне в элитном дивизионе, избежав переходных матчей. Тем не менее, в межсезонье у команды сменился тренер – место Александра Кержакова занял Михаил Галактионов, в своё время несколько сезонов отработавший в динамовской академии. Помогают ему ещё два бывших динамовца – Антон Хазов и Валерий Клеймёнов.

Команда в основном играет на контратаках и меньше всех в лиге владеет мячом, при этом оба домашних матча нижегородцев вышли яркими и результативными – 2:2 с ЦСКА и 3:4 с «Ростовом». В нападении здорово смотрится Тимур Сулейманов, с которым Галактионов успешно работает не только в клубе, но и в молодёжной сборной России.

А вот в защите дела обстоят вовсе не радужно – 12 пропущенных голов в 5 играх и несколько результативных ошибок Артура Нигматуллина вынудили Галактионова сменить основного голкипера на арендованного у «Зенита» Никиту Гойло. И молодой вратарь не подвёл – совершил несколько классных сейвов в выездной игре с «Уралом» и оставил свои ворота в неприкосновенности. В итоге нижегородцы добились первой победы в сезоне (1:0) и расположились на 13-й строчке в таблице.

– Победа важна, прежде всего, с точки зрения психологии. У нас были хорошие качественные отрезки в предыдущих матчах, но результат был не тот, на который мы рассчитывали, – отметил после матча Галактионов. – Сегодня преимуществом владели то мы, то «Урал». После удаления мяч был под нашим контролем. Плюс, те замены, которые мы планировали, усилили нашу игру. В итоге мы добились положительного результата: это сегодня самое главное.

Ориентировочный состав: Гойло, Юлдошев, Агапов, Гоцук, Масоэро, Стоцкий, Шарипов, Майга, Калинский, Сулейманов, Кротов.

Даниил Фомин и Фёдор Смолов

Даниил Фомин и Фёдор Смолов

История встреч

Команды впервые в истории сошлись на поле только в прошлом году, но уже успели провести между собой три встречи: в чемпионате соперники одержали по гостевой победе, а вот в 1/8 финала Кубка России преимущество бело-голубых было бесспорным – 3:0.

Единственный пока матч в Нижнем Новгороде запомнился многочисленными атаками динамовцев, которые увенчались успехом только на 87-й минуте, когда капитан хозяев Кирилл Гоцук срезал мяч в свои ворота.

Судейская бригада

Обслуживать встречу будет Ян Бобровский вместе с ассистентами Кириллом Большаковым и Дмитрием Ермаковым. За систему видеопомощи арбитрам (VAR) будут отвечать Евгений Турбин и Валерий Данченко.

В прошлом сезоне Бобровский впервые судил матч динамовцев, в котором они на выезде разгромили тульский «Арсенал» со счётом 4:1.

Дополнительные теги
# превью