Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча «Торпедо» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Превью матча «Торпедо» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# превью
Превью матча «Торпедо» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В субботу, 20 мая 2023 года, в «Лужниках» состоится матч 28-го тура Мир Российской Премьер-лиги между московскими клубами «Торпедо» и «Динамо».

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией игры можно будет следить онлайн в нашем матч-центре.

Для болельщиков «Динамо» предусмотрены секторы С143 и С144, билеты на которые можно приобрести только онлайн по этой ссылке. Для посещения встречи вам необходима карта болельщика, всю информация о которой вы можете узнать на нашем сайте или в нашем телеграм-боте.

Видеотрансляцию этой игры в прямом эфире вы сможете посмотреть после регистрации на сайте нашего титульного спонсора букмекерской компании BetBoom и в её клубах, которые действуют по концепции «Всё включено» (ищите ближайший клуб на карте), а также на телеканале «Матч ТВ». Начало в 16:30 по московскому времени.

Также на нашем канале в YouTube выйдет традиционный выпуск «Инсайда» с самыми яркими моментами самой игры и всего, что происходило вокруг неё.

Превью матча «Торпедо» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

Состояние команды

Динамовцы в предыдущем туре дома уступили «Ахмату» (0:3) и занимают седьмое место в турнирной таблице. После этого матча Славиша Йоканович покинул пост главного тренера, и к матчу с «Торпедо» команду готовил Павел Алпатов, входивший в тренерский штаб сербского специалиста, а до этого работавший с Сандро Шварцем.

К сожалению, вслед за Роберто Фернандесом команда потеряла второго центрального защитника – Милан Майсторович получил разрыв крестообразной связки левого колена, и теперь его ожидает операция.

Жозеп Клотет / Фото: Михаил Шапаев, РПЛ

Жозеп Клотет / Фото: Михаил Шапаев, РПЛ

О сопернике

Возвращение торпедовцев в элиту получилось краткосрочным – команда ни разу за весь турнир не покинула зону вылета и закономерно потеряла шансы остаться в РПЛ на следующий сезон уже за три тура до финиша.

Забив всего 7 голов в первой части сезона, зимой чёрно-белые сосредоточились на поиске усилений в линию атаки, пригласив бразильцев Жажу и Андре Фелипе, игрока сборной Перу Йорди Рейну, а также россиян Илью Стефановича и Илью Кухарчука.

И начали торпедовцы вторую часть сезона неплохо – привезли ничью из Краснодара, одержали победы над «Пари НН» (техническая) и «Факелом». К слову, новички забили 7 из 11 голов торпедовцев этой весной.

Вот только игру в обороне ни одному из главных тренеров так наладить и не удалось. Испанец Жозеп Клотет, сменивший в конце марта Андрея Талалаева, стал четвёртым наставником чёрно-белых с начала сезона. Уже в своём третьем матче со «Спартаком» он получил двухматчевую дисквалификацию за оскорбление арбитра и запомнился тем, что не стал покидать чашу стадиона и перелез через ограждение на трибуну.

В спортивном же плане под его руководством автозаводцы потерпели 6 поражений в 7 матчах, пропустив 19 мячей. При этом сообщалось об отстранении от тренировок сразу трёх защитников: Ильи Кутепова, Равиля Нетфуллина и Юрия Журавлёва, которые остались вне заявки на последние три тура. Также в субботу из-за дисквалификации не сыграет защитник Артём Самсонов.

Ориентировочный состав: Бабурин, Юзепчук, Шляков, Роганович, Прошкин, Чурич, Рязанцев, Енин, Рейна, Караев, Стефанович.

Превью матча «Торпедо» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

История встреч

В первом круге динамовцы одержали юбилейную 60-ю победу над «Торпедо» и 16-ю крупную (4:0). На счету чёрно-белых 45 успешных матчей и ещё 39 игр завершились вничью. Разница мячей в пользу «Динамо»: 213:177.

Бело-голубые не знают поражений в дерби с ноября 2006 года. Тогда торпедовцы также накануне оформили свой вылет из Премьер-лиги, после чего уступили в Петровском парке со счётом 1:2.

Судейская бригада

Главным арбитром встречи назначен Василий Казарцев, которому будут помогать лайнсмены Рашид Абусуев и Алексей Воронцов. За систему видеопомощи арбитрам (VAR) будут отвечать Роман Сафьян и Валерий Данченко.

В этом сезоне Казарцев работал на домашних матчах с «Оренбургом» (3:2) и «Ахматом» (2:1).

Ещё больше информации можно найти в нашей цифровой программке.

Дополнительные теги
# РПЛ