Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча «Химки» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Превью матча «Химки» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# превью
Превью матча «Химки» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В субботу, 6 мая 2023 года, на «Арене Химки» состоится матч 26-го тура Мир Российской Премьер-лиги между подмосковными «Химками» и московским «Динамо».

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией игры можно будет следить онлайн в нашем матч-центре.

Билеты в сектор активной поддержки «Динамо» В2 можно можно приобрести только онлайн по этой ссылке, предварительно зарегистрировавшись. Для посещения встречи вам необходима карта болельщика, всю информация о которой вы можете узнать на нашем сайте или в нашем телеграм-боте.

Видеотрансляцию этой игры в прямом эфире вы сможете посмотреть после регистрации на сайте нашего титульного спонсора букмекерской компании BetBoom и в её клубах, которые действуют по концепции «Всё включено» (ищите ближайший клуб на карте), а также на телеканале «Матч Премьер». Начало в 14:00 по московскому времени.

Также на нашем канале в YouTube выйдет традиционный выпуск «Инсайда» с самыми яркими моментами самой игры и всего, что происходило вокруг неё.

Превью матча «Химки» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

Состояние команды

Динамовцы в предыдущем туре дома уступили «Факелу» (0:2) и занимают седьмое место в турнирной таблице. Даниил Фомин провёл свой сотый матч за «Динамо», присоединившись к Дмитрию Скопинцеву, Вячеславу Грулёву и Фёдору Смолову, также преодолевшим в этом сезоне данный рубеж.

Перед субботним матчем дисквалифицированных нет, а пропустивший игру с «Факелом» Игорь Лещук и заменённый в первом тайме Николя Нгамалё работали на неделе в общей группе.

Андрей Талалаев / Фото: Михаил Шапаев, РПЛ

Андрей Талалаев / Фото: Михаил Шапаев, РПЛ

О сопернике

Зимой «Химки» провели кардинальное обновление состава: десяток игроков с российским паспортом клуб покинули, на смену им пришли три сербских защитника Никола Антич, Стефан Мелентиевич и Петар Голубович, уругваец Кристиан Тассано, а также два бразильца Лео Андраде и Маркос Гильерме.

По сути, полностью сменилась линия обороны, что естественно сыгранности химчанам не добавило. В итоге Спартак Гогниев продержался на посту главного тренера всего 7 месяцев, и в апреле его сменил Андрей Талалаев, ранее работавший с командой в 2019 году. Кратковременный эффект это дало – подмосковная команда отстояла нулевую ничью в Самаре и добыла волевую победу в важнейшем матче с «Торпедо» (первую с ноября).

Но в матче последнего тура они уступили «Локомотиву» со счётом 1:5, потерпев уже 7-й разгром в сезоне. Таким образом, химчане продолжают идти в зоне вылета, отставая на 4 очка от идущего 14-м «Факела».

— Мы играли в атакующий футбол, в котором не хватало немножко баланса. Вторым таймом мы явно не удовлетворены, будет серьёзный разговор, серьёзная работа. Расстроило больше всего, что развалились. Никогда в моих командах такого не было, чтобы пятерочку нам за тайм практически накидали, — заявил на пресс-конференции Талалаев, отменивший выходной на следующий день после матча.

Ориентировочный состав: Митрюшкин, Голубович, Лысцов, Андраде, Скворцов, Бикел, Гулиев, Главчич, Антич, Руденко, Долгов.

Превью матча «Химки» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

История встреч

Субботняя игра станет 15-й в истории противостояния команд, в котором бело-голубые одержали 8 побед, 3 раза сыграли вничью и потерпели 3 поражения. Разница мячей – 25:10.

На «Арене Химки», которая долгое время служила домашней динамовцам, команды встречались уже 7 раз. На ней бело-голубые пропустили всего 4 мяча и лишь однажды уступили.

Судейская бригада

Главным арбитром встречи назначен Сергей Карасёв, которому будут помогать Дмитрий Чельцов и Хамид Талаев. Резервным рефери назначен Евгений Буланов, а инспектором матча будет Фейзудин Эрзиманов. За систему видеопомощи арбитрам (VAR) будут отвечать Артём Чистяков и Алексей Стипиди.

В этом сезоне Карасёв работал на домашних матчах с «Краснодаром» (0:0) и «Зенитом» (0:2).

Ещё больше информации можно найти в нашей цифровой программке.

Дополнительные теги
# РПЛ