Футбольные новости: Превью матча «Динамо» — «Нижний Новгород»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Превью матча «Динамо» — «Нижний Новгород»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# Бетсити Кубок России
Превью матча «Динамо» — «Нижний Новгород»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

Во вторник, 1 марта 2022 года, на «ВТБ Арене» состоится матч 1/8 финала Бетсити Кубка России между московским «Динамо» и «Нижним Новгородом».

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией встречи можно будет следить онлайн в нашем матч-центре.

Билеты на все секторы трибун A, C и D доступны на нашем сайте tickets.fcdm.ru. При покупке двух взрослых билетов третий вы получите в подарок. Всего на один аккаунт можно приобрести до 6 билетов. Также вам доступны бесплатные детские билеты (от 7 до 13 лет) на все секторы трибун A и С, за исключением бизнес-клубов (секторов Platinum, Gold и Lounge Bar).

На этот матч будут действовать сезонные абонементы, а также абонементы на второй круг, которые ещё можно купить на нашем сайте.

Видеотрансляцию этой игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на телеканале «Матч ТВ» и сайте компании TeleSport. Начало матча в 20:00 по московскому времени.

После окончания встречи смотрите на нашем канале в YouTube традиционный выпуск «Инсайда» с самыми яркими моментами самой игры и всего, что происходило вокруг неё.

Превью матча «Динамо» — «Нижний Новгород»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

Состояние команды

Динамовцы бодро вошли во вторую часть чемпионата, оформив пятую крупную победу в сезоне в выездном матче с «Химками» (0:3). Свой первый гол после возвращения забил Фёдор Смолов. Признанный лучшим игроком матча Себастиан Шиманьски в третий раз за последние четыре игры оформил «гол+пас», а в концовке лучший бомбардир бело-голубых Даниил Фомин великолепно пробил в девятку.

Стоит также отметить первый ассист Ярослава Гладышева в основной команде и 99-й сухой матч Антона Шунина в зачёт Клуба Льва Яшина. Встречу по разным причинам пропускали Иван Ордец, Гильермо Варела и Клинтон Н’Жи.

О сопернике

Нижегородцы, здорово начавшие сезон, потом потерпели семь поражений в восьми матчах и скатились в борьбу за выживание в РПЛ. Но к концу года Александр Кержаков нащупал нити игры в обороне — в последних четырёх встречах команда пропустила всего один гол и ни разу не проиграла.

Поэтому в зимнюю паузу клуб сосредоточился на усилении атакующего потенциала. Вместо ушедших Павла Могилевца, Александра Сапеты, Бекима Балая и Кирилла Косарева команду пополнили полузащитники Дмитрий Стоцкий, Павел Карасёв и Ларс Олден Ларсен, форвард Милсон. Также были взяты в аренду защитник Виктор Александров и хавбек Кирилл Кравцов.

Превью матча «Динамо» — «Нижний Новгород»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

Одним из главных приобретений стало подписание ушедшего из «Динамо» Сильвестра Игбуна. Нигерийский форвард дебютировал в составе нижегородцев в матче с «Уралом», выйдя на замену на последние 15 минут, и успел выдать отличный разрезающий пас на Милсона, который не смог реализовать выход один на один.

В первом тайме атаки «Урала» были намного опаснее, чем у нижегородцев, которые ничего не смогли создать у ворот Ильи Помазуна. Всё изменилось после 55-й минуты, когда арбитр удалил хавбека уральцев Кирилла Колесниченко. У хозяев начали появляться моменты, а на 77-й минуте Василий Казарцев показал прямую красную карточку Лео Гогличидзе за фол последней надежды. Лучший бомбардир «Нижнего Новгорода» Николай Калинский уверенно реализовал пенальти, забив свой шестой мяч в сезоне. Вдевятером уральцы отыграться не смогли. 

Эта победа позволила нижегородцам покинуть зону стыковых матчей и подняться на 10-е место в лиге. Лучшим же игроком встречи был признан Иброхимхалил Юлдошев, заменивший в первом тайме получившего травму Алексея Козлова. Узбекский латераль здорово подключался к атакам и заработал фол в моменте с первым удалением у «Урала».

— Во втором тайме Юлдошев хорошо взаимодействовал с партнерами на левом фланге, — отметил старший тренер Владимир Казаков, подменявший приболевшего Кержакова. — Вся острота исходила в основном оттуда. Хотя и Ричи Эннин сегодня очень хорошо сыграл центрального нападающего, цеплялся за мячи и сохранял их. Но Юлдошев тоже был хорош.

Превью матча «Динамо» — «Нижний Новгород»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

История противостояния

В единственном пока матче команд, который состоялся в сентябре, бело-голубые потерпели первое из двух домашних поражений в этом сезоне со счётом 1:2. Голами в том матче отметились Денис Макаров, Игорь Горбунов и Калинский.

Судейская бригада

На матч назначен рефери из Тулы Алексей Амелин, который ранее игры «Динамо» не обслуживал. Ему будут помогать ассистенты Дмитрий Жвакин и Игорь Князев. Резервным рефери назначен Александр Машлякевич, а инспектором матча будет Гаряфий Жафяров. За систему видеопомощи арбитрам (VAR) будут отвечать Василий Казарцев и Егор Болховитин.

Дополнительные теги
# превью