Футбольные новости: Превью матча «Динамо» — «Спартак»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Превью матча «Динамо» — «Спартак»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# РПЛ
Дмитрий Скопинцев (в центре)

Дмитрий Скопинцев (в центре)

В воскресенье, 6 марта 2022 года, на «ВТБ Арене» состоится матч 20-го тура чемпионата России между московскими клубами «Динамо» и «Спартак».

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией встречи можно будет следить онлайн в нашем матч-центре.

Билеты покупайте на нашем сайте tickets.fcdm.ru. Напоминаем, что вам доступны бесплатные детские билеты (от 7 до 13 лет) на все секторы трибун A и С, за исключением бизнес-клубов (секторов Platinum, Gold и Lounge Bar).

С 3 марта в Москве отменяется использование QR-кодов и снимаются ограничения на посещение спортивных мероприятий. При этом сохраняются требования по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски и респираторы).

Видеотрансляцию этой игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч Премьер». Начало матча в 19:00 по московскому времени.

После окончания встречи смотрите на нашем канале в YouTube традиционный выпуск «Инсайда» с самыми яркими моментами самой игры и всего, что происходило вокруг неё.

Фёдор Смолов

Фёдор Смолов

Состояние команды

Динамовцы начали весеннюю часть сезона с двух крупных побед над «Химками» и «Нижним Новгородом» со счётом 3:0. В обоих матчах голами отметились Фёдор Смолов и Даниил Фомин, ещё по разу отличились Себастиан Шиманьски и Вячеслав Грулёв. Таким образом, беспроигрышная серия бело-голубых достигла семи матчей, в которых они забили 18 голов.

Уверенной игрой отметились и наши вратари: Антон Шунин отыграл против «Химок» 99-й сухой матч в зачёт Клуба Льва Яшина, а Игорь Лещук записал на свой счёт пятый «сухарь» в шести встречах этого сезона.

Отличной новостью стало возвращение на поле Диего Лаксальта и Даниила Лесового, которые вышли на замену во втором тайме кубкового матча. Уругвайский защитник не играл с 12 сентября, а Лесовой, восстановившийся после операции на крестообразной связке колена, и вовсе с 23 июля.

В центре же обороны выбор у Сандро Шварца небольшой: в отсутствие Ивана Ордеца и дисквалифицированного Романа Евгеньева пару Фабиану Бальбуэне могут составить Заурбек Плиев или Саба Сазонов, который дебютировал в основной команде как раз в матче первого круга с красно-белыми. 

Саба Сазонов (в центре)

Саба Сазонов (в центре)

О сопернике

«Спартак» сменил тренера — на место Руя Витории приехал итальянский специалист Паоло Ваноли, последние годы работавший помощником главного тренера в сборной Италии, «Челси» и «Интере». 

Зимой «Спартак» провёл активную трансферную кампанию. По сути, из регулярно игравших в первой части сезона футболистов клуб покинули только полузащитники Александр Ломовицкий и Йоррит Хендрикс. А вот пополнили состав сразу восемь игроков: на позицию третьего вратаря был взят Илья Свинов, защитную линию пополнили Леон Классен и Никита Чернов, а в полузащиту были взяты Даниил Хлусевич, Данил Пруцев, Артур Максимчук и Кристофер Перрейра.

Главным же приобретением стал ямайский форвард Шамар Николсон, который в первой части сезона забил 13 мячей за бельгийский «Шарлеруа». Здорово начал он и в «Спартаке» — в своём втором матче за красно-белых нападающий отметился хет-триком в ворота «Кубани». В кубковой встрече, завершившейся со счётом 6:1, дубль сделал Квинси Промес, а Хлусевич совершил три ассиста.

В чемпионате же спартаковцы начали год с домашнего поражения в игре с ЦСКА. Растранжирив свои моменты, команда Ваноли пропустила дважды, а в концовке ещё и потеряла Самуэля Жиго из-за повреждения. В итоге матч с «Кубанью» защитник провёл на скамейке запасных. Таким образом, в этом сезоне «Спартак» ещё не выиграл ни одного дерби — два поражения и две ничьи. В турнирной таблице красно-белые занимают девятое место с 23 очками, отставая от «Динамо» на 16 баллов.

Вячеслав Грулёв и Самуэль Жиго

Вячеслав Грулёв и Самуэль Жиго

История противостояния

В воскресенье нас ждёт 175-я встреча между командами — пока в матчах чемпионата и Кубка страны преимущество на стороне красно-белых: 65 побед, 61 ничья и 48 поражений. При Сандро Шварце команда провела уже четыре дерби, в которых одержала одну победу, один раз уступила и два раза сыграла вничью.

Судейская бригада

Обслуживать матч будет Сергей Карасёв со своими ассистентами Игорем Демешко и Максимом Гаврилиным. Резервным рефери назначен Алексей Матюнин, а инспектором матча будет Александр Гвардис. За систему видеопомощи арбитрам (VAR) будут отвечать Кирилл Левников, Александр Богданов и Адлан Хатуев.

Карасёв обслуживал дерби против «Спартака» и в первом круге. Тогда матч закончился со счётом 2:2.

Дополнительные теги
# превью