Футбольные новости: Превью матча «Химки» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Превью матча «Химки» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# РПЛ
Превью матча «Химки» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В субботу, 26 февраля 2022 года, состоится первый матч московского «Динамо» после зимнего перерыва. В рамках 19-го тура чемпионата России наша команда сыграет на выезде с «Химками».

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией встречи можно будет следить онлайн на нашем сайте.

Если вы хотите посмотреть матч вживую, то для болельщиков «Динамо» предусмотрены секторы трибуны B на «Арене Химки», билеты на которые можно приобрести только онлайн по следующей ссылке. Допуск на территорию стадиона возможен только при наличии специального QR-кода и удостоверения личности.

Видеотрансляцию этой игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на телеканале «Матч Премьер». Начало матча в 14:00 по московскому времени.

После окончания встречи смотрите на нашем канале в YouTube ваш любимый «Инсайд» с самыми яркими моментами самой игры и всего, что происходило вокруг неё.

Превью матча «Химки» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

Состояние команды

В межсезонье динамовцы ограничились одним приобретением — линию атаки пополнил Фёдор Смолов, вернувшийся в команду спустя 7,5 лет. На «ВТБ тренировочных сборах» форвард сборной России забил четыре гола, больше лишь на счету Константина Тюкавина (5 мячей). Лучшие голы со всех трёх сборов мы собрали для вас в нашем ролике.

Зимой команду покинули нападающий Сильвестр Игбун, подписавший соглашение с «Нижним Новгородом», и полузащитник Владислав Галкин, который продлил контракт с клубом и отправился в аренду в расположения чемпиона Латвии РФШ. В контрольных матчах принимали участие Даниил Лесовой и Диего Лаксальт, которые долгое время не играли из-за травм.  

За время сборов бело-голубые провели 11 контрольных встреч: обыграли команду Вооружённых сил Катара (12:0), «Енисей» (2:0), сербский «Партизан» (2:1) и «Сочи» (2:1); уступили болгарскому ЦСКА (1:3), словацкому «Ружомбероку» (1:2) и тбилисскому «Динамо» (0:1). Последние же четыре игры на турецком сборе завершились вничью: с РФШ (1:1), датским «Венсюсселем» (2:2), «Аланией» (2:2) и «Рубином» (2:2).

Фото: ФК «Химки»

Фото: ФК «Химки»

О сопернике

Главная новость из «Химок» пришла всего за несколько дней до возобновления чемпионата — Игоря Черевченко на посту главного тренера сменил Сергей Юран. Это уже его третий приход в подмосковный клуб: в 2020 году под его руководством «Химки» завоевали путёвку в РПЛ и дошли до финала Кубка России, а в 2008-м сохранили прописку в элите российского футбола.

Та же задача официально поставлена перед Юраном и сейчас. Команда после 18 туров занимает последнее место, которое стало следствием семиматчевой безвыигрышной серии в конце 2021 года. Началась она как раз с разгромного поражения от «Динамо» со счётом 1:4. Тот матч многим запомнился дублем Вячеслава Грулёва и ассистентским хет-триком Арсена Захаряна.

Другая важная перестановка во время зимней паузы произошла в руководстве «Химок», где бывший голкипер бело-голубых Владимир Габулов сменил на должности генерального директора Сергея Анохина. Также в подмосковный клуб пришёл Сергей Якунчиков, который начинал этот сезон начальником нашей команды.

— Ещё 12 туров, в футболе возможно абсолютно всё. Тем более учитываем такой фактор, как коронавирус, — отметил Габулов. — В сегодняшних реалиях будет интересно посмотреть за противостоянием «Зенита» и «Динамо». «Динамо» набрало очень хороший ход, показывает неплохие результаты. Я считаю, что команда обладает определенным потенциалом, может ещё прибавить.

Зимой «Химки» занялись глобальной перестройкой состава: из регулярно игравших в первой части сезона футболистов команду покинули защитники Душан Стойинович и Максим Карпов, полузащитники Александр Трошечкин и Артём Соколов, а также форвард Кемаль Адеми. Им на смену пришло сразу 10 футболистов: защитники Юрий Жирков, Гиа Григалава, Захар Волков и Бруно Виана, полузащитники Павел Мамаев, Неманья Главчич, Бутта Магомедов и Николас Лоуренс, нападающие Дидье Ламкель Зе и Александр Руденко.

Фото: Константин Рыбин, РПЛ

Фото: Константин Рыбин, РПЛ

Новички призваны поправить положение дел в команде - как в защите, так и в нападении. Пока у химчан худшая разница забитых и пропущенных мячей в лиге (16:31). Почти половину из них (7) забил проживающий вторую молодость Денис Глушаков. 35-летний хавбек с двумя мячами оказался лучшим бомбардиром команды и на зимних сборах.

— Нам надо выбираться с последнего места, — подчеркнул Глушаков. — Я уже был там с «Ахматом» перед карантином, но мы остались. Сейчас в «Химки» пришли хорошие, опытные футболисты. Смотрю в будущее с высоко поднятой головой. Думаю, что все должно быть нормально.

Все три сбора команда провела в Турции, последний из которых завершился только 23 февраля. В контрольных играх красно-чёрные одержали две победы, три раза сыграли вничью и потерпели три поражения. Последнее из них оказалось особенно болезненным — 3:7 от «Крыльев Советов».

История противостояния

С 2007 года команды встречались 12 раз, и пока ощутимое преимущество на стороне динамовцев: 6 побед, 3 ничьи и 3 поражения. Разница мячей — 16:9. Звание лучшего бомбардира противостояния делят сразу три футболиста: Игорь Семшов, Александр Кержаков и Вячеслав Грулёв, забившие по два гола.

Выездные матчи динамовцев в Химках обычно являются малорезультативными. В них наша команда одержала одну победу, дважды сыграла вничью и два раза проиграла. Разница мячей — 3:3.

Дополнительные теги
# превью