Новости ФК «Динамо» Москва | Результативные воспитанники и капитанский гол Тюкавина: интересная статистика перед матчем с «Сочи». Официальный сайт клуба Динамо.

Результативные воспитанники и капитанский гол Тюкавина: интересная статистика перед матчем с «Сочи»

# статистика
Результативные воспитанники и капитанский гол Тюкавина: интересная статистика перед матчем с «Сочи»

В предыдущем туре «Сочи» едва не стал первой командой в истории РПЛ, ни разу не пробившей по воротам за матч. Первый удар по воротам «Факела» сочинцы нанесли только на 90-й минуте.

Курбан Бердыев во второй раз в карьере потерпел два разгрома подряд в РПЛ – ранее подобное с ним случалось в «Рубине» в 2006 году.

Кристиан Нобоа является главным бомбардиром противостояния в составах обеих команд – он забивал трижды: на его счету два гола в ворота «Динамо» и один автогол.

Защитник сочинцев Ваня Дркушич занимает четвёртое место в лиге по числу перехватов (37), Саба Сазонов идёт шестым (34).

Сразу пять экс-динамовцев могут сыграть за «Сочи» в эту субботу: Сергей Терехов, Ибрагим Цаллагов, Артур Юсупов, Нобоа и Жоаозиньо. А в тренерский штаб Бердыева входят работавшие вместе в «Динамо» Дмитрий Хохлов и Пэтру Лэзэрэску.

Результативные воспитанники и капитанский гол Тюкавина: интересная статистика перед матчем с «Сочи»

Нобоа также является главным пенальтистом чемпионата – из семи попыток он в этом сезоне реализовал шесть.

Константин Тюкавин стал седьмым динамовцем в чемпионатах России, кто впервые надел повязку капитана и отличился забитым мячом. До него это удавалось Ролану Гусеву, Манише, Денису Колодину, Александру Самедову, Александру Кокорину и Роману Евгеньеву.

С начала года из 11 результативных действий (гол или пас) динамовцев восемь на счету воспитанников клубной академии имени Льва Яшина (Тюкавин - 4+0, Ярослав Гладышев - 1+2, Дмитрий Скопинцев - 0+1).

Сочинцы забили всего девять голов в 10 выездных матчах этого сезона РПЛ – хуже этот показатель только у «Торпедо» (8).

Основной нападающий «Сочи» Георгий Мелкадзе пропустит субботнюю встречу из-за удаления в предыдущем туре, благодаря которому он подвинул Роберто Фернандеса со второго места в лиге по штрафным очкам (1 - за жёлтую карточку, 2 - за удаление). У форварда южан теперь десять баллов, у защитника бело-голубых девять.