Новости ФК «Динамо» Москва | Роберто Фернандес: «Сегодняшняя победа – заслуга всей команды». Официальный сайт клуба Динамо.

Роберто Фернандес: «Сегодняшняя победа – заслуга всей команды»

# Роберто Фернандес
Новости ФК «Динамо» Москва | Роберто Фернандес: «Сегодняшняя победа – заслуга всей команды». Официальный сайт клуба Динамо.

Центральный защитник «Динамо» Роберто Фернандес, признанный лучшим игроком матча со «Спартаком» (1:0), в эфире «Матч ТВ» поделился своими эмоциями от победы.

— Вы можете предположить, сколько лет «Динамо» не обыгрывало «Спартак» дома?

— Хочу поблагодарить всех своих одноклубников за эту отличную победу. Я знаю, что мы не побеждали «Спартак» дома в чемпионате на протяжении 14 лет. Хорошо, что сегодня удалось это исправить. Все ребята старались, выложились на сто процентов. На тренировках мы усердно готовились, и слава Богу, что смогли победить.

— У «Спартака» было много стандартных положений, и ваша игра на втором этаже стала определяющей. Как оцените эти моменты?

— Это была очень эмоциональная игра, что неудивительно для дерби. Сегодняшняя победа – заслуга всей команды, а не только моя.

— Сегодня всё развивалось для «Динамо» удачно – вы повели в счёте после грубой ошибки «Спартака», после чего действовать в низком блоке вам было удобно.

— Помимо этой ошибки у нас было ещё много возможностей забить, когда мы могли увеличить преимущество в счёте. К сожалению, больше отличиться нам не удалось, но главное, что мы взяли три очка.

— Сегодня самыми опасными игроками в составе «Динамо» были два центральных защитника – вы пробили в штангу, Саба Сазонов – в перекладину. Ещё был незасчитанный гол Сазонова.

— Это правда, ведь мы высокие защитники и в каждом матче стараемся воспользоваться стандартными положениями.