Сандро Шварц: «Мы сыграли с полной концентрацией в матче с „Уфой”»

Сандро Шварц: «Мы сыграли с полной концентрацией в матче с „Уфой”»

# пресс-конференция
Источник: Редакция клуба
Сандро Шварц: «Мы сыграли с полной концентрацией в матче с „Уфой”»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после матча с «Уфой» (4:0).

— Мы очень серьёзно отнеслись к этому матчу и сыграли с полной концентрацией. В первом тайме мы много владели мячом, и два забитых мяча стали результатом нашей качественной игры. Во втором тайме мы также контролировали ход матча и смогли отличиться ещё два раза. Хотел бы также отметить высокую интенсивность нашей игры.

— «Динамо» чуть ли не впервые в сезоне не позволило создать у ворот Антона Шунина ни одного опасного момента.

— Мы сегодня очень хорошо сыграли в обороне. Важную роль сыграло то, что при потере мяча мы максимально быстро вступали в отбор. Я хотел бы выделить красивые мячи, забитые нашей командой. Я очень доволен качеством нашей игры.

— Многие опасались того, в каком состоянии вернутся футболисты из молодёжной сборной России, но в итоге все голы организовали именно они. Что скажете об их игре?

— У нас практически все игроки находятся в прекрасной физической форме. Хотел бы выразить благодарность нашим тренерам по физподготовке и медицинскому штабу. Ребята справляются со всеми нагрузками и готовы к плотному графику матчей.

— С первых минут на поле появился Роман Нойштедтер. Знаете ли вы, что сегодняшний мяч стал для него первым в составе «Динамо»?

— Честно говоря, нет. Я очень доволен тем качеством игры, которую он показал. Роман может хорошо сыграть как на позиции центрального защитника, так и опорного хавбека.

— Вы заменили молодых футболистов во втором тайме, чтобы поберечь их перед кубковой встречей с «Крыльями Советов»?

— Конечно, мы держали в голове и матч в Самаре. Для нас было важно распределить нагрузку, и мы решили заменить молодых ребят в начале второго тайма, чтобы они смогли отдохнуть и были готовы к игре в четверг.

— Арсен Захарян не расстроился, что второй мяч переписали на Константина Тюкавина?

— Не думаю, что он расстроился. Он сегодня очень хорошо проявил себя на позиции восьмерки. В последнее время о нём очень много говорят, но я хотел бы отметить игру всей команды. Мы проявили себя как единый коллектив. Сегодняшний результат — это достижение всей команды.

— Сегодня один из мячей забил Николай Комличенко. Насколько он готов к конкуренции с Тюкавиным и Вячеславом Грулёвым?

— Николай готов к конкурентной борьбе не только с Тюкавиным и Грулёвым, но и со Слаем. Каждый из них вносит свой вклад в общий успех команды.

— «Крылья Советов» представляют ФНЛ. Не будет ли у команды шапкозакидательского настроения перед встречей в Самаре?

— Конечно, нет. Мы подходим к этому матчу очень серьёзно и с полной концентрацией. Для нас это будет очень важная игра.

Дополнительные теги
# Сандро Шварц