Сандро Шварц: «Нам было важно сохранить концентрацию до последних минут»

Сандро Шварц: «Нам было важно сохранить концентрацию до последних минут»

# Сандро Шварц
Сандро Шварц: «Нам было важно сохранить концентрацию до последних минут»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после матча против «Оренбурга» (3:0).

— Мы понимали, что перед нами серьёзный соперник. Хорошо, что нам удалось забить быстрый гол. Во втором тайме мы надёжно действовали в обороне, а в концовке смогли забить второй и третий мячи. Мы очень рады, что вышли в следующий раунд турнира.

— Как справились с игрой на искусственном покрытии?

— Поле находится в хорошем состоянии. Ребята знали, на каком газоне им предстоит сыграть, и подошли к игре профессионально. Мяч хорошо ходил, и в целом у нас проблем с искусственным покрытием не возникло.

— В футболе игроки часто забивают бывшим командам. Не было соблазна выпустить сегодня Дениса Макарова в стартовом составе?

— Он не так много тренировок провёл после того, как восстановился от своей микротравмы. Поэтому решили не бросать его в бой с первых минут. Он хорошо вошёл в игру во втором тайме и проявил свои лучшие качества. Мы рады, что перед важным матчем в пятницу один из наших ведущих игроков снова в строю.

— Как оцените игру Себастиана Шиманьского после небольшого перерыва, и с чем связана его замена в перерыве?

— Себастиан является очень важным игроком для нас. Он постоянно играет очень агрессивно и проявляет бойцовские качества. В первом тайме он почувствовал дискомфорт после одного из нарушений на нём, и мы решили не рисковать его здоровьем.

Сандро Шварц: «Нам было важно сохранить концентрацию до последних минут»

— Почему сегодня решили выпустить Игоря Лещука?

— У нас очень квалифицированная вратарская бригада. Антон Шунин хорошо отыграл свои матчи в РПЛ. Сегодня Игорь вышел на поле и вселил спокойствие своей игрой. Он очень качественно провёл весь матч.

— Можно ли сказать, что его сейв в первом тайме стал одним из важнейших эпизодов встречи?

— Я не хотел бы выделять только этот голевой момент, хотя он, конечно, тоже был важен. Мы знали, что нам будет противостоять качественная команда. Хорошо, что во втором тайме нам удалось укрепить преимущество и забить два мяча.

— Как оцените игру Александра Кутицкого?

— Он сегодня очень надёжно и качественно отыграл на позиции опорного полузащитника. Александр очень хорошо себя проявил в матче против непростого соперника.

— Какой из таймов вам понравился больше по качеству футбола?

— Во второй половине мы сыграли спокойнее и хладнокровнее, взвинтили темп игры, поэтому она получилась удачней. В первом тайме мы хорошо вошли в игру, но в то же время у нас были невынужденные ошибки, которыми пользовались футболисты «Оренбурга».

Сандро Шварц: «Нам было важно сохранить концентрацию до последних минут»

— Оцените сегодняшнюю игру команды в обороне.

— Мы позволили сопернику создать несколько опасных моментов. Здорово, что в итоге нам удалось оставить свои ворота в неприкосновенности после матчей против «Спартака» и «Химок», когда мы пропускали в концовках. Нам было важно сохранить концентрацию до последних минут, что нам и удалось.

— В следующем матче вам предстоит сыграть с «Зенитом». Что скажите об этой встрече?

— Сегодня мы не думали об игре, которая состоится в пятницу. Нам было важно полностью выложиться и добыть победу. Сейчас нужно правильно восстановиться, чтобы подойти в надлежащей форме к матчу против «Зенита». Мы понимаем, что это будет топовая игра, и нам будет противостоять очень серьёзный соперник.