Футбольные новости: Сандро Шварц: «Решили дать игровую практику Лещуку перед кубковым финалом». Официальный сайт клуба Динамо.

Сандро Шварц: «Решили дать игровую практику Лещуку перед кубковым финалом»

# Сандро Шварц
Сандро Шварц: «Решили дать игровую практику Лещуку перед кубковым финалом»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц во флеш-интервью телеканалу «Матч Премьер» рассказал о своих ожиданиях от встречи с «Сочи».

— Почему вы решили выпустить в стартовом составе Игоря Лещука?

— Это решение не имеет отношения к качеству игры нашего капитана Антона Шунина. Мы им абсолютно довольны. В то же время мы уже заглядываем вперёд и смотрим на приближающийся финал Кубка, поэтому решили дать игровую практику Игорю Лещуку.

— Также в старте выйдет Даниил Лесовой, который только на прошлой неделе впервые за сезон отыграл практически полный матч.

— Он очень хорошо себя проявляется в последние тренировочные недели. Кроме того, он провёл очень качественную встречу с «Локомотивом», поэтому он сегодня в составе.

— Можете ли сказать, что «Сочи» в этом сезоне является одним из самых неприятных соперников?

— Эта команда нам абсолютно понятна. Более того, это была первая команда, с которой мы сыграли, когда я приехал в Россию. Мы с ними проводили и контрольные встречи, так что соперник нам понятен.

— В последних четырёх матчах РПЛ у «Динамо» три поражения и одна ничья. В чём причина таких результатов?

— В футболе бывают такие периоды, когда не всё складывается. Но после этих трёх поражений мы смогли переломить ситуацию – одержали победу над «Аланией», на протяжении 65 минут очень хорошо проявляли себя в игре с «Локомотивом». Мы всё это проанализировали, и весь наш фокус на сегодняшней встрече – нам нужно занять второе место в чемпионате.