Новости ФК «Динамо» Москва | Сборная экс-динамовцев в «Сочи» по версии Дмитрия Дерунца. Официальный сайт клуба Динамо.

Сборная экс-динамовцев в «Сочи» по версии Дмитрия Дерунца

# история
Источник: Дмитрий Дерунец
Сборная экс-динамовцев в «Сочи» по версии Дмитрия Дерунца

Голос «Динамо», комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Дерунец и его авторская рубрика о российской истории бело-голубых.

Футбольный клуб «Сочи» летом отпразднует своё всего лишь пятилетие. А связей и связочек с «Динамо» множество. Владелец клуба Борис Ротенберг десять лет назад руководил процессами в динамовском клубе, а из тренеров и футболистов, поработавших/поигравших и там, и там, складывается нормальная такая команда. Крен в атаку очевиден – у меня получилась схема 3-4-3, так веселее! Погнали вспоминать!

Тренерский штаб

Александр Точилин, Дмитрий Хохлов, Роман Березовский, Патрик Лазареску.

Патрик само собой за физподготовку, Роман Анатольевич за вратарей, а уж кто будет главным… решайте сами!

Сборная экс-динамовцев в «Сочи» по версии Дмитрия Дерунца

Вратарь

Евгений Фролов.

Три сезона, полтайма за основное «Динамо» в РПЛ, звезда «молодёжки» и новогорских дорог! За «Сочи» похожая статистика: 1 матч в Кубке, 1 в чемпионате.

Центральные защитники

Сергей Терехов, Никита Калугин, Ибрагим Цаллагов.

Яркий выпускник динамовской Академии Никита Калугин дебютировал в основе в Новгороде в драматичном матче ФНЛ против «Тосно», но в РПЛ шансов не получил. Сделал шаг назад в Первую лигу, чтобы второй раз завоевать путевку наверх – теперь с «Сочи». Много играл и в дебютном сезоне сочинцев в элите.

Рядом с Калугиным в защите сыграет номинальный опорный полузащитник Ибрагим Цаллагов. Один из ключевых футболистов нынешнего «Сочи» в сезоне-2017/18 провёл 13 матчей за «Динамо». Левее в тройке защитников – Сергей Терехов. Несколько раз он оказывался в «Динамо», в общей сложности сыграв 43 матча и забив один мяч.

Сборная экс-динамовцев в «Сочи» по версии Дмитрия Дерунца

Полузащитники

Иван Соловьёв, Артур Юсупов, Кристиан Нобоа, Алан Касаев.

Правого латераля поставим играть Алана Касаева. Позиция такая, что бегать надо много, а у Алана проблемы с лишним весом всегда были… Но верим в юркого осетина, забившего за «Динамо» три мяча, и все почему-то нижегородской «Волге». А вот за «Сочи» в ФНЛ отличиться он так и не сумел.

В центре полузащиты естественно Кристиан Нобоа (92 матча за «Динамо», 12 голов) и Артур Юсупов (147/10). За левую бровку ответит Иван Соловьёв. Наш одиозный воспитанник в своих постдинамовских скитаниях заглядывал и на берега Чёрного моря.

Сборная экс-динамовцев в «Сочи» по версии Дмитрия Дерунца

Нападающие

Жоаозиньо, Николай Обольский, Александр Кокорин.

Крайние форварды – просто бомба! Александр Кокорин футбольное возрождение после известного простоя начинал именно в «Сочи». 10 матчей, 7 голов, естественно один в ворота «Динамо». Меняться флангами и путать оборону виртуальных соперников нашей сборной Санёчек будет с Жоаозиньо. Русский бразилец за два динамовских сезона наиграл на 50 матчей, 6 голов и большое уважение болельщиков.

Наконец, выдвинутый форвард – Николай Обольский. Уйма голов в Академии, за дубль и вторую команду «Динамо», но в основе ни одного. В «Сочи» лучше. В том самом сезоне ФНЛ получал от Александра Точилина игровое время и отвечал голами. Всего забил шесть мячей.