Себастиан Шиманьски: «Уверен, голы от меня никуда не денутся»

Себастиан Шиманьски: «Уверен, голы от меня никуда не денутся»

# Динамо
Источник: Пресс-служба

Универсальный полузащитник «Динамо» Себастиан Шиманьски стал героем очередной программки этого сезона – она посвящена матчу 10-го тура, в котором бело-голубые на «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина» примут «Краснодар». 

- Кажется, в этом сезоне мы видим нового Себастиана Шиманьского в «Динамо» – всё так же голодного до игры, но ещё более нацеленного на ворота, неутомимого бойца и, пожалуй, одного из лидеров команды, на счету которого уже 4 голевые передачи. Что думаешь?
- Полностью согласен. Я вернулся к своему старому игровому номеру, возможно, мне с самого начала следовало быть аккуратнее с его выбором (улыбается). Но дело, конечно, не в этом. С первого матча игра мне даётся, чувствую, что прибавляю, что взаимодействие с партнёрами становится всё лучше и лучше. Я очень голоден до игры, голов и побед.

- Вот что касается голов, то тут тебе пока сильно не везёт…
- Да уж. Трижды в этом сезоне мяч попадал в штанги и перекладины ворот. Где-то здорово играл вратарь… С другой стороны, я рад, что моменты у меня есть, – в прошлом сезоне было всё по-другому, я редко угрожал воротам соперника. Да и доверяют мне больше – например, на стандартных положениях. Я не унываю, работаю, остаюсь побить по воротам после тренировок. Уверен, что голы от меня никуда не денутся. Важно преодолеть эту полосу, наконец, забить, после чего будет гораздо легче отправлять мячи в сетку.

- Недавно на флэш-интервью в перерыве ты отвечал на вопросы по-русски. Такой прогресс в изучении языка достигнут за счёт работы с преподавателем?
- На самом деле я отказался от учителя по русскому. Понял, что быстро схватываю слова и выражения при обычном общении с партнёрами в раздевалке или на обеде, слушая речь тренера или просто на улице.

Полностью интервью с Себастианом Шиманьским вы сможете прочитать в клубной программке к матчу. Также на страницах издания — уникальная статистика от InStat, инфографика, динамовская легенда, экспертиза, любимые 5 отличий и многое-многое другое!

Приобретайте программку в точках продаж клубной атрибутики «ВТБ Арены - Центрального стадиона «Динамо» имени Льва Яшина»! Стоимость издания – 200 рублей.