Новости ФК «Динамо» Москва | Славиша Йоканович: «Дали почувствовать игровой ритм Норманну, и он проделал довольно приличную работу». Официальный сайт клуба Динамо.

Славиша Йоканович: «Дали почувствовать игровой ритм Норманну, и он проделал довольно приличную работу»

# Славиша Йоканович
Новости ФК «Динамо» Москва | Славиша Йоканович: «Дали почувствовать игровой ритм Норманну, и он проделал довольно приличную работу». Официальный сайт клуба Динамо.

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович подвёл итоги контрольного матча против ташкентского «Олимпика» на «ВТБ тренировочном сборе» (1:0).

— Результат не являлся для нас самым важным. Хорошо, что мы показали сплочённую игру, в определённый момент добавили и смогли победить.

— После долгого перерыва на поле появился Вячеслав Грулёв. Было заметно, что он захромал после замены. Как он себя чувствует?

— Он получил небольшой удар, но ничего серьёзного. Мы изначально планировали, что Грулёв, Норманн и Лаксальт проведут на поле 60 минут, и они их отыграли.

— Как можете оценить состояние Матиаса Норманна? Готов ли он уже быть игроком стартового состава?

— Сегодня мы дали ему почувствовать игровой ритм, и Норманн проделал довольно приличную работу. Но он много времени был без соревновательной практики, и сейчас ему нужно набирать игровые кондиции.

Мы начинали сезон с Николой Моро в опорной зоне, потом на смену ему пришёл Норманн, а заканчивали год с Александром Кутицким. В итоге мы нашли неплохой баланс на поле. Также на этой позиции выступал Даниил Фомин. Так что сейчас у нас здоровая конкуренция в команде, а кто выйдет на поле в официальных матчах, будем решать перед играми.

— Вечером вы проведёте ещё одну игру - против «Химок». Насколько для вас важно знать силу соперников по РПЛ?

— Всё это часть подготовки к официальным матчам против «Крыльев Советов», в которых результат уже будет важен. Конечно, нам нужно нарабатывать менталитет победителей, и мы будем стремиться к победе в игре с «Химками». Вечером сыграют футболисты, которые не участвовали в утреннем матче или сыграли мало минут.