Новости ФК «Динамо» Москва | Славиша Йоканович: «Фернандес провёл с нами три тренировки и готов участвовать в матчах». Официальный сайт клуба Динамо.

Славиша Йоканович: «Фернандес провёл с нами три тренировки и готов участвовать в матчах»

# Славиша Йоканович
Славиша Йоканович и Роберто Фернандес

Славиша Йоканович и Роберто Фернандес

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович во флеш-интервью телеканалу «Матч Премьер» рассказал о своих ожиданиях от встречи с «Факелом».

— Роберто Фернандес присоединился к команде совсем недавно и сразу попал в стартовый состав. Оцените его готовность.

— Он приехал из чемпионата, который находится в самом разгаре, и провёл с нами три тренировки. Думаю, что он уже готов участвовать в матчах.

— Какие ещё позиции должны быть усилены в «Динамо»?

— Да, у нас было несколько потерь, и нам нужны игроки, чтобы их восполнить. Трансферное окно ещё не закрыто, так что надеемся, что в ближайшие недели к нам присоединятся ещё новички.

— Насколько футбол, который показала команда в первых двух турах, вам близок?

— Мне нравится атакующий футбол. Мы хотим играть в доминирующий футбол и контролировать ситуацию на поле. Надеюсь, что мы сможем улучшить игру по сравнению с первыми турами.

— «Факел» неплохо показал себя в контратакующем футболе. Насколько вы уделяли внимание именно этому компоненту? Что ещё можете сказать о сопернике?

— Мы тщательно подготовились к игре. Не думаю, что «Факел» может нас чем-то удивить, учитывая, что состав у них не изменился. У них есть два нападающих, которые остро действуют в штрафной. Команда неплохо играет на контратаках, особенно с левого фланга. Отмечу футболиста под номером 7 (Романа Акбашева – прим. ред.), который постоянно врывается в свободные зоны и может представлять для нас опасность.