Новости ФК «Динамо» Москва | Славиша Йоканович: «Я мотивирован работать с командой и хочу продолжать расти с ней». Официальный сайт клуба Динамо.

Славиша Йоканович: «Я мотивирован работать с командой и хочу продолжать расти с ней»

# Славиша Йоканович
Славиша Йоканович: «Я мотивирован работать с командой и хочу продолжать расти с ней»

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович ответил на вопросы журналистов после матча со «Спартаком» (3:3).

— В начале игры нам не хватало концентрации, и мы допускали много ошибок. Некоторые игроки вышли после перенесённых травм, и им не хватало игровой практики. Хорошо, что потом смогли показать характер, выйти вперёд, после чего «Спартак» начал давить и сумел сравнять счёт. Думаю, поскольку мы вели в счёте, «Спартак» должен быть больше рад ничейному результату.

— Николас Маричаль грубо ошибся в эпизоде со вторым голом. Этим обусловлена его замена в перерыве?

— Хочу отметить, что Маричаль неплохо проявлял себя в предыдущих матчах до своей травмы. Я не хотел делать замену по ходу первого тайма, поэтому решил провести её в перерыве.

— Сегодня было много странных голов. Чем можно объяснить такое количество ошибок в обороне у обеих команд?

— Ошибки – это часть футбола, и сегодня ошибались футболисты обеих команд. Какого-то конкретного объяснения я вам дать не могу.

— Фёдор Смолов вышел во втором тайме, но практически не получал мяч. Нет ли ощущения, что эта замена не оправдала себя?

— Да, эта замена не усилила нашу игру. Такое иногда случается. Я ожидал, что он сможет находить свободные зоны, подержать мяч и выиграть время для команды, но в эти 20 минут он редко получал мяч и шанс проявить себя.

— В прессе много писали, что в случае поражения от «Спартака» в тренерском штабе могут произойти изменения. Как вы реагируете на такую информацию?

— Это нормальная ситуация, тренеров постоянно увольняют. У меня нет никакого желания тратить энергию на это. Я мотивирован работать со своей командой, с которой хочу продолжать расти. Я очень рад, что работаю в таком большом клубе.