Новости ФК «Динамо» Москва | Славиша Йоканович: «Мне нравится, когда футболисты действуют агрессивно и не щадят себя». Официальный сайт клуба Динамо.

Славиша Йоканович: «Мне нравится, когда футболисты действуют агрессивно и не щадят себя»

# Славиша Йоканович
Славиша Йоканович: «Мне нравится, когда футболисты действуют агрессивно и не щадят себя»

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович ответил на вопросы журналистов после матча с «Пари Нижний Новгород» (3:1).

— Мы смогли одержать победу, проигрывая по ходу матча, и этим мы можем быть довольны. С другой стороны, большую часть матча мы действовали недостаточно хорошо, особенно в первом тайме и начале второго. Мы совершали много ошибок, играли медленно. Сегодня мы взяли три очка, но обычно такой игры недостаточно для победы. Нам нужно продолжать усердно трудиться и улучшать свою игру.

— Сергей Юран сказал, что во втором тайме на поле вышли мастеровитые игроки и сделали результат. Почему они не вышли в стартовом составе?

— Мастеровитые игроки были на поле и в первом тайме, просто они не показали тот футбол, который мы ожидали. Я считаю, что стартовый состав был на сегодняшний день оптимальным. Большая часть из него играла в предыдущем матче, когда мы забили три мяча «Спартаку». В защите у нас практически не было проблем, а пенальти был скорее несчастным стечением обстоятельств. Да, на замену тоже вышли мастеровитые футболисты, но часто самым важным на поле является не мастерство, а концентрация, желание и жажда борьбы.

— В перерыве вы заменили Сабу Сазонова на Милана Майсторовича, который через пять минут сам получил жёлтую карточку. Будет ли у вас с ним какой-то разговор на эту тему?

— Я заменил Сабу не только из-за предупреждения, но и потому что заметил, что в его действиях присутствовала нервозность. К тому же он пропустит следующую игру из-за перебора карточек, и нам нужно было дать игровое время Милану. Что касается жёлтой карточки Майсторовича, я не считаю, что в этом эпизоде он играл излишне жёстко. Мне нравится, когда футболисты действуют агрессивно и не щадят себя. Он сыграл хорошо, и я надеюсь, что он и дальше будет продолжать действовать в той же манере.