Новости ФК «Динамо» Москва | Славиша Йоканович: «Мы должны постоянно двигаться вперёд и никогда не останавливаться». Официальный сайт клуба Динамо.

Славиша Йоканович: «Мы должны постоянно двигаться вперёд и никогда не останавливаться»

# Славиша Йоканович
Новости ФК «Динамо» Москва | Славиша Йоканович: «Мы должны постоянно двигаться вперёд и никогда не останавливаться». Официальный сайт клуба Динамо.

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович ответил на вопросы журналистов после матча с ЦСКА (2:1).

— Сегодня мы показали достаточно хорошую игру. Нам не очень удалось начало матча, когда ЦСКА подал несколько опасных угловых. После первых 30 минут мы взяли игру под контроль и забили хороший гол. Второй тайм мы начали здорово, создали много моментов. Уже в концовке ЦСКА оказал серьёзное давление на наши ворота, но мы смогли выстоять и набрали три очка. Я удовлетворён как результатом, так и игрой команды.

— «Динамо» является лидером в неофициальном чемпионате Москвы. С чем это связываете?

— Дерби – это особенные матчи для российских футболистов, к которым они подходят с повышенной мотивацией. С другой стороны, есть и другие встречи: я до сих пор не могу забыть игры с «Ростовом», «Нижним» и «Факелом», когда мы упускали победы. Конечно, здорово быть лучшей командой в столице, но всё же мы играем не только с московскими клубами, и место в турнирной таблице чемпионата России важнее. Мы будем стараться улучшать свою игру и во всех матчах показывать максимальную самоотдачу.

— В последних матчах ваша команда показывает красивый атакующий футбол. Можно ли сказать, что это та игра, которую вы хотели поставить?

— Наша работа никогда не прекращается. Через 10 дней у нас следующий матч, и всё, что было до него, уже ничего не значит. Сейчас у нас хорошая полоса, но она в любой момент может измениться – всё зависит от нашей работы. В последних матчах команда показывает качественную игру, хоть и не всегда удаётся достичь нужного результата, как, например, в Ростове. Мы не можем быть полностью удовлетворены игрой, так как всегда есть место для улучшения, даже у чемпионов. Мы должны постоянно двигаться вперёд и никогда не останавливаться.

Новости ФК «Динамо» Москва | Славиша Йоканович: «Мы должны постоянно двигаться вперёд и никогда не останавливаться». Официальный сайт клуба Динамо.

— У Даниила Фомина сегодня была возможность установить рекорд чемпионата России по забитым подряд пенальти. Насколько этот нереализованный удар может сказаться на его психологическом состоянии?

— Я не думаю, что это скажется на нём. Я мало знаю игроков, которые забивали 17 пенальти подряд. Думаю, что Роналду с Месси промахивались с точки чаще Фомина. Он капитан команды и будет дальше быть основным пенальтистом наряду с Фёдором Смоловым.

— На 70-й минуте к вам подошёл Дмитрий Скопинцев. Что вы обсуждали?

— Скопа попросил, чтобы я обратился к Муми, который должен был больше помогать ему в обороне.

— Как оцените трёхмесячную паузу в сезоне. Это скорее плюс или минус для команды?

— Думаю, что скорее минус, но выбора у нас нет. В любом случае мы должны использовать это время с максимальной пользой.

— Какие позиции в составе вы хотели бы усилить в зимнюю паузу?

— У нас впереди ещё две важные кубковые игры, так что мы пока не обсуждали укрепление состава. Мы вернёмся к этому вопросу позже. У нас достаточно молодая команда, которая уже показывает качественный футбол. Конечно, любой клуб ищет способы усилить состав. Сейчас мы должны сфокусироваться на тех игроках, которые у нас есть, продолжать развивать и выводить их на новый уровень.