Новости ФК «Динамо» Москва | Славиша Йоканович: «Новый формат Кубка даёт нам возможность предоставить шанс молодым игрокам». Официальный сайт клуба Динамо.

Славиша Йоканович: «Новый формат Кубка даёт нам возможность предоставить шанс молодым игрокам»

# Славиша Йоканович
Новости ФК «Динамо» Москва | Славиша Йоканович: «Новый формат Кубка даёт нам возможность предоставить шанс молодым игрокам». Официальный сайт клуба Динамо.

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович во флеш-интервью телеканалу «Матч ТВ» рассказал о своих ожиданиях от встречи с «Ростовом».

— Как был выстроен план подготовки к этому матчу с учётом игры в Нижнем Новгороде и непростой логистики? Почему решили добираться самолётом до Ставрополя и оттуда автобусом?

— У нас не было другого варианта кроме того, который мы выбрали. Но я не могу жаловаться на это, потому что «Ростов» явно проводит в дороге больше времени, чем мы.

— Арсен Захарян прилетел в «Ростов» и попал в стартовый состав. Какое у него настроение?

— Захарян является важным игроком для нас. Он сфокусирован на предстоящем матче, готов к нему и, надеюсь, покажет себя сегодня.

— Вы провели большую ротацию состава. Будет ли шанс у всех молодых игроков показать себя?

— Большинство из этих футболистов большую часть времени работают с основной командой. В этом году формат Кубка претерпел изменения, и он даёт нам возможность предоставить шанс молодым игрокам, которые постараются произвести впечатление своей игрой. Мы начинаем новый турнир и, конечно, хотим в нём хорошо выступить.

— Успели ли вы пообщаться с новичком команды Николасом Маричалем? Когда можно ждать его появления на поле?

— Нет, пока мы ещё не успели пообщаться. Он начнёт работать с нами в пятницу, когда мы вернёмся из Ростова. Он приехал из чемпионата, который находится в самом разгаре, так что мы ожидаем, что он будет готов принимать участие в играх. Но сначала мы должны посмотреть на него и тогда уже решим, сыграет ли он в ближайшем матче.